Как отпустить прошлое и начать жить?

Настя 26.12.2017

Здравствуйте! Я вышла замуж в 20 лет,после рождения ребенка узнала что у мужа есть еще жена,на которой он женился до меня и не развелся. Поговорили с ним сказал что сглупил,не знал что делать так

каквлюбился в меня и не хотел отпускать. потом узнала и его жена пришла к нам домой, заставила его собрать вещи и они ушли. Я подала на развод и мы развелись. мы уехали в другую страну он у всех спрашивал мой номер и как найти нас. потом мы опять приехали. он сказал что хочет восстановить семью. хочет чтобы мы вместе воспитывали дочь. я смирилась с тем что он разводится не хочет, ради дочери думала пусть хотя бы отец рядом будет.Я поверила ему и вот опять его жена узнала, он пропал, заблокировал во всех соцсетях. трубку не поднимает. я знаю как только его жена успокоится(он сделает все чтобы она не развелась с ним) опять придет умоляя быть вместе с ним. что мне делать, помогите пожалуйста.

Настя, доброго времени суток!
Прочитав эти строки

Настя

Поговорили с ним сказал что сглупил,не знал что делать так каквлюбился в меня и не хотел отпускать.

можно предположить что он либо инфантильный, либо импульсивный. И в том и в другом случае рассчитывать на то, что он в дальнейшем будет взвешенно принимать решения не стоит, т.к. в первом случае он для этого не созрел, а во втором принимает решения под воздействием эмоционального фона, который может часто меняться.

Настя

я смирилась с тем что он разводится не хочет, ради дочери думала пусть хотя бы отец рядом будет.

Что получит ребёнок от такого отца, чему научиться, какой жизненный опыт приобретёт если

Настя

Я поверила ему и вот опять его жена узнала, он пропал, заблокировал во всех соцсетях. трубку не поднимает. я знаю как только его жена успокоится(он сделает все чтобы она не развелась с ним) опять придет умоляя быть вместе с ним.

?!
 Однако, утверждать что всё безнадёжно опираясь только на ту информацию которую Вы дали, я не могу (не зная сколько Вам лет, какого возраста Ваш ребёнок, как складывались Ваши взаимоотношения в семье до тех событий, сколько вы жили вместе и т.д.). Именно по этой причине я предлагаю Вам позвонить и записаться на консультацию по Skype. Необходимо всё тщательно взвесить, рассмотреть разные варианты поведения в данной ситуации и оценить их последствия и это, в свою очередь, поможет Вам принять правильное решение и избавить себя и своего ребёнка от психологических проблем.

Настя, примите мои поздравления с наступающим Новым Годом! Желаю что бы в нём Ваши проблемы разрешились самым лучшим образом.
Буду рад помочь Вам! Всего самого хорошего Вам и Вашей дочке.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Добрый день, Настя!

А зачем вам нужен "манипулятор", который всегда будет возвращаться к жене - а вас использовать для "утех вдали от родины"? Ведь вы уже поняли, что - с женой он не разведётся.

Если хотите "выкарабкаться" и искать возможность жить - приходите в психотерапию, без поддержки, в одиночку - вы раз за разом будете оказываться жертвой манипулятора(-ов).

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Настя, здравствуйте!

Если Вам сложно начать думать о себе, начните заботиться о ребенке.

Подумайте в какой атмосфере она растет.

А ведь мы мужей выбираем глядя на отцов.

Представляете какой у нее образец перед глазами.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва