Как забыть, отпустить прошлое и начать жить настоящим?

Татьяна 30.08.2017

Доброго дня. Интересует как забыть прошлое - жизнь с мужем которого ещё люблю и которого сама выгнала 2 года назад, - часто о нем вспоминаю и он хочет вернутся и я тысячу шансов ему давала на возврат, но он как быт раздолбаем себелюбом так и остался. Есть общий сын. Как раз после рождения сына и пошёл разлад. Муж как будто раслабился в надежде что ни куда не денусь. Жили с родителями с рождения малыша, так условились на 2 года пока сына не подрастает и собирались квартиру брать в ипотеку. Но как сына родился с его стороны психов дерганий много стало. Ругались часто. Пыталась поговорить выяснить в чем причины так на контакт не шёл а потом ещё и стал часто дома не ночевать. Иногда говорил что на работе и я верила доверяла, а потом уже и говорить не стал, приходил к утру пьяный или вечером следующего дня. С сыном не помогал, 10 минут по сюсюкается и все. Все эти два года в рожь даже особо не интересовался что с ребёнком, в больнице в этом году ребёнка не навестил даже, материально две тысячи за два года на сына дал. Так то вроде хороший он и я его люблю и он вроде говорит что любит и последнее время часто писать стал что хочет вернутся. Эти два года я различные предлоги придумывали сама звонила и писала , несколько раз меня он посылал а потом сам же и звонил. Головой понимаю что это бред так вот все. Хочу совсем вычеркнуть все из памяти, отпустить прошлое и жить дальше но сама же упорно хватаюсь за прошлое, как раньше уже не будет

Подскажите как выйти из этого замкнутого круга? Как жить сегодня не гля во вчера?