Отношение к парням

Anna 01.08.2011

Меня очень беспокоит то,что знакомясь с новым парнем я веду себя так как будто я одна и он сам по себе ,иногда отказываюсь гулять с ним.потом жалею об этом.происходит как отталкивание !!!от себя.Я живу одна в кв,когда друзья ко мне приходят в гости они говорят ,что наверное мне лучше одной потому что у меня до сих пор нет парня.плакать и т д это смешно).почему-то закрываюсь от него.и ещё так хочется чтоб чувства ответные были

если идти из детства,то по поводу родителей они вместе были всегда.как в себе вызвать желание флиртовать,продолжать отношения.

Заранее спасибо

Анна, здравствуйте!!

Личный комфорт и безопасность - прежде всего. Если человек не вызывает таких ощущений - вряд ли стоит себя заставлять. В Вашем рассказе я не почувствовал какого-то эмоционального отношения у молодым людям. Очень смахивает на явление, которое мои коллеги называют "расстройством привязанности", когда, чтобы не быть брошенным, человек САМ разрывает отношения - так проще, бросаешь ты, а не тебя, но больно почти также - правда самолюбие менее страдает. А вообще не мешало бы посетить профессионала: за пару встреч можно было бы прояснить запрос и понять, в чем есть затруднения и как с ними работать, если есть цель и возможности.

Решимости Вам и любви:)))!!!

Здравствуйте, Анна! Вопрос в том,что вы боитесь близких отношений- поэтому вам легче одной быть, чем в паре - ведь быть с человеком - это быть ему близким и душевно и эмоционально, а для этого нужно суметь открыться ему, тчо пока ,вам видимо сделать сложно. нужно разобраться в причинах этой закрытости - возможно вы боитесь любви потому что боитесь страданий, которые она может принести, может быть что-то ещё. Сложно сказать точно, ситуаций может быть много. Разберитесь в себе, будьте откровенны сама с собой - почему и чего вы боитесь в отношениях попробуйте описать это, описать свои страхи или зарисовать их, возможно это поможет вам прояснить ситуацию, а когда становится что-то понятнее, то легче открыться и довериться чувствам, понять что это нормально и способно сделать вас счастливой. Удачи вам, Анна!