У меня нет настоящих друзей

Марта 22.12.2017

Очень обидно. У меня много друзей, ооооочень. Но знаете, это чисто друзья, с которыми я тупо созваниваюсь, говорим друг другу "привет" в школе и расходимся. Можем иногда по тусоваться на переменах, или после школы, но не так много. Потом все быстро расходимся. У меня нету лучших друзей, на перемене я почти одна, не с кем ходить, гулять и раскрыть свои чувства. У меня даже лучшей подруги нет. Друзей много, но не лучших. Многие как-бы между собой, многие. А я одна. На разные мероприятия я слышу от многих, кто с кем ходит, могут быть и 5-ро и 6-ро человек, и все они тесно между собой дружат. А я так..., увидят меня друзья, идём вместе, но понимаете, не с самого начала мы идём, а просто если чисто увидимся. И на выходных какие то тусовки и вечеринки между собой, я не напрашиваюсь, меня вообще не зовут. Скучная жизнь. Я экстраверт, чувство юмора хорошее, весёлая, со мной не скучно. Я гордая. Дома сижу не всегда. На частенько засиживаюсь. Меня на улицу особо и не тянет, но я очень часто иду на улицу ( и между впрочем, всегда ОДНА, за мной даже не кто не заходит ) в надежде того, что найду своего друга, чтобы погулять. Но нет, никого почти нет ( или есть, но толпой ), мне становится слишком скучно и я иду домой, и так всегда... Скажите, как сделать так, что бы у меня появились настоящие друзья? Чтобы не чисто привет и пока, а так, чтобы мы на улице часто играли, вместе ходили и так далее?

Марта, добрый вечер. Буду обращаться к Вам на «ты», если не возражаете. Марта, ты не написала, сколько тебе лет, но исходя из той проблемы, с которой ты обратилась, думаю, лет 13 – 16. Марта, у меня подруг нет с 14 лет (сейчас мне 36 лет). После предательства лучшей подруги, я не верю в женскую дружбу. Друзьями для девушки могут быть и парни, друзьями могу стать книги, а для походов на улицу можно завести собаку, чтобы не гулять в одиночестве (я так и хотела).

Марта, по теории возрастной психологии  я знаю, что тебе сейчас в подростковом возрасте нужно интимно-личностное общение со сверстниками. Ну, не складываются у тебя отношения со сверстниками, так, может, попробовать подружиться с кем-то младше или старше себя. Марта, ты спрашиваешь, что сделать, чтобы появились настоящие друзья? Да, особо ничего делать и не надо, надо просто быть собой. Потому что, если что-то делать специально, чтобы появились друзья, то друзья, конечно, появятся, но будут ли они НАСТОЯЩИМИ – БОЛЬШОЙ ВОПРОС, ведь для их появления предпринимались специальные средства.

ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО! И подумай ЗАЧЕМ тебе друзья - гулять на улице (тут другом может стать и собака), раскрывать свои чувства подруге (это опасно, лучше, завести личный дневник и в нем изливать свои чувства). Зачем еще тебе подруга??