Не хочу ее одну оставлять

Дима 19.12.2017

Встречаемся с девушкой 11 месяцев, скоро год, до начала отношений были знакомы около 9 месяцев. Сейчас мне 17 лет я в 11классе, а ей 16 она в 10классе и мне после поступления нужно будет ехать в другой город за 1тыс.км., в общем то далековато. И я не знаю что делать. Не хочу ее одну оставлять, т.к. У нее очень мало друзей и просто потому что люблю ее. Она метиска (мама русская, папа кореец, но она его с рождения не видела) Но плюс еще мой отец подливает масла в огонь, говорит мол «сына я не хочу чтобы мои внуки были азиатами» ну вот что то в таком духе. Помогите. Справится ли она? Грустно становится как представлю что придётся ее оставить одну.

Нуралдин Наталья Викторовна

Дмитрий, в сегодняшнем мире уехать за тысячу километров – еще не означает оставить человека в одиночестве. Безграничные возможности поддержания связи облегчат расставание для вас обоих. Тот же Skype, или чем Вы пользуетесь для видео-звонков?

Конечно, сложно предсказать, сможете ли вы сохранить ваши отношения до окончания учебы. Время покажет. На это станет влиять множество факторов, некоторые могут оказаться вне Вашего или ее контроля.

Одно точно – уезжая после школы, Вы не бросаете ее. Если Ваши чувства достаточно крепки, они выдержат и годы и тысячи километров.

Удачи!

Наталья Нуралдин
Психоаналитический психолог в Алматы
Skype

Здравствуйте, Дима! Создается впечатление, что в ваших отношениях, вы взяли на себя роль отца, брата, то есть старшего человека. Который боится, и считает что его девушка недостаточно взрослая, и ее надо оберегать ото всех. Вы спросите лучше, у своей девушке, как она воспринимает ваш отъезд на учебу. Ведь на следующий год, и она закончит школу, и тоже будет выбирать где учиться. Думаю, вы зря переживаете, любовь проверяется на расстоянии. Тем более, есть огромное количество возможностей общения, и не просто слышать человека, но и видеть. За это время, у вас будет время разобраться в своих чувствах к девушке, и понять хотите ли вы связывать свою жизнь с ней( это к вопросу о национальности). Доверяйте себе, и своей девушке. С наилучшими пожеланиями, любви и понимания!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы