Хочу забрать документы. Как сообщить маме?

Полина 18.12.2017

Здравствуйте. Вопрос связан с учёбой и родителями.

Я учусь на 5 курсе на платной основе (6 лет учиться) год назад я осознала, что эта не моя специальность и вообще не та сфера деятельности. За учёбу я плачу сама со 2го курса, но родители помогают финансово на жизнь. Я замужем, в данный момент беременна. Хочу забрать документы - нет сил терпеть этот абсурд. За что вообще плачу? Мужу на заводе с июля не платят зарплату. Нет возможности платить за мою учёбу. Он уволился и устроился на новую работу, там ещё пока не получил зарплату. Мама пенсионерка, занимала руководящую должность раньше, а сейчас работает уборщицей из-за моего образования. Я так больше не могу. Говорит кредит возьму, если не будет возможности платить. Все равно в декрет уходить в марте. А если забрать сейчас документы, то будут сэкономлены деньги. Лучше мы на ремонт отложим или кроватку, коляску купим

Как сообщить маме, что я уже все решила?

Не хочу ей делать больно, но сил с копейки на копейку перебиваться нету. Не хочу, чтобы она работала, не хочу платить за то, что мне не интересно.

Как поступить?

Объясните ей "неразумность" продолжения (на данный момент) учёбы - декретом, беременностью, гормональным фоном и упадком сил.

Вам сейчас - не нужно, нельзя "себя насиловать"!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.