Характер и истерики

Кира 17.12.2017

Здравствуйте.Меня зовут Кира,мне 16 лет.Моя проблема заключается в моем характере и в моем поведении..А именно, - я очень вспыльчивая,импульсивная,эмоциональная,временами придирчивая,часто показываю свое недовольство.Я люблю находиться в центре внимания,но самооценка у меня не завышенная,и уж точно не заниженная.Когда у меня плохое настроение - я могу сорваться на близких и на подруг..А когда мы ссоримся.я жду от них первого шага.когда они позвонят и извинятся..Вообще,к моим частым перепадам настроения они уже привыкли,сами говорят мне меньше психовать на пустом месте и так далее.У меня есть молодой человек.ему 22.Характер у него много спокойнее,нежели чем у меня,он не любит этих бессмысленных истерик и скандалов по поводу и без.Мои истерики старается сразу пресекатт и говорит,что так себя вести не нужно,что ни к чему хорошему это не приведет,только нервы себе и другим мотаю..Благодаря ему я стараюсь вести себя более спокойно,потому что понимаю,чем это чревато..В отношениях больше полугода,люблю его,как и он меня,и не хочу потерять..(вопрос педофилии прошу не рассматривать,тк интимной связи между нами не было и в ближайшее время не будет,он говорил мне об этом сам и не один раз).Часто закатываю ему скандалы,могу обидеться,если он что-то не так ответит или сделает..Но после извиняюсь,и признаю свою неправоту(если сама виновата).Ссорюсь с близкими,особенно с мамой,тк родители в разводе и отец живет не с нами,есть отчим,но с ним находимся не в хороших отношениях,есть младший четырёхлетний брат,могу срываться на нем...Не знаю,как быть и что делать с моим характером,Раньше думала,что с возрастом это пройдет,но я чувствую,что становлюсь все хуже и хуже,чаще высказываю свои недовольства и показываю свой эгоизм.Мой характер мне не нравится,мягко говоря...Я старалась работать над собой,но результата особого не заметила,и улучшения были на непродолжительное время,до тех пор,пока меня снова что-то или кто-то не выведет...Таблетки не помогают))Подскажите,как измениться?Ведь первый шаг пройден - я осознала свою проблему,и приняла ее,остается решить это,как с этим справиться и начать меняться в лучшую сторону?я девушка не глупая,знаю,что до добра это не доведет

Трошина Евгения Александровна

Здравствуйте, Кира! Вы пишите

Кира

Ведь первый шаг пройден - я осознала свою проблему,и приняла ее,остается решить это,как с этим справиться и начать меняться в лучшую сторону?я девушка не глупая,знаю,что до добра это не доведет

 Хорошо, что Вы осознали проблему. Исходя из написанного Вам поможет очная работа с психологом по коррекции черт характера. Но потребуется много терпения

С уважением, Трошина Евгения Александровна, психолог г. Тихвин