Как это преодолеть?

Юлия 14.12.2017

Здравствуйте.Меня зовут Юля.Мне 23 года.

В моей жизни есть 2 проблемы,с которым даже не знаю как бороться.

Проблема № 1.

Когда я высказываю свое мнение я постоянно краснею.У меня начинает гореть лицо и становиться стыдно...

Проблема № 2.

На работе у меня кто может тот и отнимает работу.Я работаю на станке. Особенно моя вдоюродная сестра.Она всегда отнимает у меня мою работу.Я стою у станка а она может в наглую подойти и встать работать за меня и ей все равно что на этом аппарате работаю я.

Или стою я на резографе она может смело подойти и отдать листы мои другим сотрудникам а потом высказывать мне..что я такая плохая..

И все говорят что она молодец, а я вообще конец света.

Расскажите как преодолеть это?