Внебрачный ребенок мужа

Елена 12.12.2017

Мне 51 год, мужу 41. Прожили вместе 13 лет, вполне благополучно, можно даже сказать душа в душу У меня взрослый сын, у мужа детей не было. Случайно узнала от подруги, что два месяца назад мой муж стал отцом и ребенка формально признал. Муж все подтвердил, сказал, что ребенок случайный и с матерью его ничего, кроме той самой встречи на новогоднем вечере на работе, не связывает. За пару месяцев до этого серьезно заболел, оперировали, выхаживала его. Теперь признался, что болезнь была следствием стресса и страха, боязни последствий. Уходить не хочет, говорит, что даже если расстанемся, в ту семью не придет, но сыну помогать будет.Говорит, что женщина, родившая ему сына ни на чем не настаивает, у нее это третий ребенок, она не замужем, моложе моего мужа на три года. Первым порывом было - расстаться, но сил в себе не нахожу, люблю мужа и сама всегда в душе очень сожалела, что у него детей нет, а мне поздно, чувствовала свою вину. Теперь не знаю как мне в этих обстоятельствах жить.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Елена, у Вас с мужем сложные и очень близкие отношения, похоже? И Вы, как старшая, чувстуете некую ответственность за то, что муж "натворил" в новогодний вечер, а также и за его болезнь. Ситуация непростая и тяжелая для Вас обоих, но, если в ней тщательно разобраться, несомненно будет найден новый способ жить и получать удовольствие внутри семьи. Обращайтесь, Вам есть что обсудить и к чему стремиться.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар

Волов Всеволод Вячеславович

Елена, вы и сами подспудно понимаете, что отсутствие детей для взрослого мужчины - такой же дефект, как и для женщины. Это естественная потребность человека. Он выбрал вас как женщину, но в силу известных обстоятельств вы не смоли осчастливить его рождением общих детей. Поэтому то, что случилось - своеобразный компромисс в вашей ситуации. Вас смущает измена, и вы опасаетесь, что муж уйдет к другой. На счет 1го, как и 2го - вопрос доверия и разницы в возрасте. Важно разобраться в собственных чувствах и понять, что они - не отражают реальность, а лишь говорят о внутренних сомнениях. Это испытание, которое пережив, вы сможете считать точкой отсчета в новых еще более близких отношениях, чем прежде.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара