Родня мужа и его родители

Ольга 12.12.2017

Добрый день. Есть ребенок от первого брака,дочка 13 лет. Сейчас у меня второй брак и 1 декабря родился еще один ребенок. Я мужем 3 года вместе. Но я не вижу,чтобы родители мужа и его родня как то воспринимали меня и мою дочу. Никогда не встретят если мы приезжаем в другой город, отношение к ребенку холодное. А уж что-то подарить на праздник ей ,так это и не обговаривается.При ней могут подарить другим наукам или племянникам подарки или сладости ,а она остается в стороне.

Бродовская Наталья Николаевна

Оля, добрый день! Ваша ситуация из такого короткого письма не совсем понятна, и Вы не написали, что хотите от психологов? Я могу только предположить, что такое отношение к Вашему ребенкку  и к Вам,Вас не устраивает, а что делать не знаете? А когда Вы только встречались с Вашим мужем ситуация была наверное такая же? Родители мужа также относились к Вам и Вашей дочери? Поговорите с мужем, Я-сообщениями, то есть говорите только о себе и о своих чувствах, не обвиняя его родителей. Например, "Я очень обижена на такое холодное отношение твоих родителей ко мне и моей дочери", "я чувствую себя плохо.........." и так далее. А по отношению к родителям мужа будьте мудрее, всегда добржелательны, позитивны и дарите сладости всем внукам и племенникам, естественно в первую очередь своей дочери.Родители видя такое Ваше отношение и наверняка изменят свою позицию. С уважением, Наталья Бродовская

Бродовская Наталья психолог г. Новороссийск консультирую по Skype

Такое случается. И - вообщем-то - "родители вашего мужа не обязаны "любить" дочку от вашего предыдущего брака"...

Как только вам самой принять это? тогда - отношения могут начать "магическим образом" меняться.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.