Я просто потеряла все!

Ирина 17.01.2010

Я не могу прийти в себя ..Нет работы , нет семьи, нет радости. Я не знаю.. каким способом прийти в себя.. я добровольно отказалась от всего(((

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Письмо довольно короткое, однако чувствуется, что Вам нужна поддержка и помощь. ТО, что Вы уже сами понимаете, что есть проблема и обращаетесь за помощью, говорит о том, что Вы сможете бороться с проблемами, только Вам надо в этом помочь! Обращайтесь к психологу - проработайте свои проблемы, эмоции, не подавляйте их в себе, чтобы они дальше Вас не разрушали. Освободитесь от них, чтобы у Вас нашлось место для сил, чтобы строить свою жизнь и жить!

Комарова Вера Леонидовна

Ирина! Родители есть? Даже если нет в живых, то они ведь есть у каждого - Вы же родились! Когда человек "добровольно" делает что-то - он это делает по доброй воле,т.е. сам этого хочет. Есть сомнения, что Ваше решение (не знаю о чем) - добровольное! Скорее всего хотели как лучше, получилось ... как всегда. Главное - желание! Конкретное, а не расплывчатое. Нет работы - значит у Вас есть время, чтобы спокойно поисследовать рынок труда, понять, какую сферу деятельности выбрать, определить оклад, разослать резюме... Нет семьи - родительская семья есть, а партнерскую, если захотите, создадите (с психологом поисследуйте, почему не складываются отношения). Нет радости - поищите рядом! Хорошая конфетка (или колбаска, если не любите сладкое), солнышко (или метель) за окном, интересная книга ... Ищите хоть малое! Потом научитесь видеть, чувствовать, слышать приятности чаще! Мы живем такой жизнью, какую для себя нарисовали, живем по тем сценариям, которые заложили в детстве. Всегда можно сценарий переписать, подкорректировать. Персонаж тот-же, а сюжет поинтересней!

Здравствуйте, Ирина! Самое главное, на мой взгляд, что Вы не отказались от себя. Вспомните все хорошее, что было в Вашей жизни. Мне очень жаль, что Вы почти ничего не написали о себе. Хочется помочь, а информации не хватает... Готова оказывать поддержку. Татьяна.

Кошеваров Евгений Николаевич

Идите к душе, к тому, что просит сердце, что требудет душа!

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Ирина! Раз добровольно, значит Вам это для чего-то было нужно, даже, если это противоречит разуму. Любое мгновение нашей жизни может стать новой точкой отсчета. Начните все с нуля. Главное, что Вы сама есть у себя. Понимаю, что это общие фразы. Но это общая стратегия, а тактику Вы можете выстроить самостятельно, или с помощью психолога на консультации. Буду рада Вам помочь очно. Удачи. Всего доброго. С уважением, Айгуль

Федишина Маргарита Алексеевна

Здравствуйте, Ирина. Просто осознайте, что это Ваш выбор, а значит - Вы свободны! Конечно, это ответственность. Но ведь ответственность и есть - свобода. Но если Вас это мучает, действительно ли добровольным был отказ от всего? Может быть это иллюзия добровольности и на самом деле Вы жертва? Жертва обстоятельств, чувства долга или ещё чего либо?... Захотите разобраться, готова помочь.

Ваше безсознательное очень мудрое, оно знает даже " каким способом прийти в себя" или к себе, главное осознать свои чувства и отпустить , и внутренне успокоиться... И вы сами почувствуете в себе изменения и радость.., т.к. у вас осталось самое дорогое - это вы сами!!! И ЖИЗНЬ!!! И те люди, которые Вас любят, но вы не знаете об этом пока...