Что делать, если хочется отношений?

Анна 10.12.2017

Здравствуйте, мне 14 лет. В последнее время я начала замечать, что ужасно хочу отношений с мальчиками, можно даже сказать, что влюбляюсь в каждого, кто обратил на меня хоть малейшее внимание, например просто поздоровался. Я даже завидую своим друзьям,у которых уже есть отношения. Не знаю, что с этим делать,так как очень переживаю. Мальчики несильно мной интересуются,и у меня появились комплексы. Подскажите,пожалуйста, что делать.

Здраствуй.

Для 14 лет, это более чем нормальный процесс. Это даже хорошо что сейчас тебе интересны такие отношения, ты взрослеешь. Не стоит слишком сильно смотреть что получается у других, может казаться что имеет значение есть ли у твоих друзей отношения или нет, и тебе может хотеться быть похожей на них. Все же важнее чего хочется именно тебе.

Всего доброго.

Марков Илья Анатольевич, психолог Нижний Новгород