Что делать, если пропало уважение?

Виктория 06.12.2017

Здравствуйте,меня зовут Вика,мне 18 лет. Моему молодому человеку 22 года. Он постоянно на работе,я сидела дома,сейчас работаю. Живем вместе уже около 7 месяцев,встречаемся год. У нас в отношениях пропало уважение,можем оскорблять друг друга,я начала распускать руки. Могу взорваться с щелчка. Меня большенство моментов не устраивает,постоянно кричу. Что нам делать??? Как вернуть уважение ? И что сделать,чтобы отношения окончательно не пошли ко дну? Я очень его люблю,так же как и он меня! Но на любви далеко не уедешь! Помогите пожалуйста.

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Виктория!

Виктория

Меня большенство моментов не устраивает,постоянно кричу

Понимаю ваши чувства. Очень сложно находитя в неудовлетворительных отношениях. Когда вас что-то конкретно не устраивает, то как вы сообщаете об этом своему мч?

О том, что вам не нравится или не устраивает в отношениях, нужно говорить сразу, как только вы это заметите. Важно не допускать, чтобы нерешенные проблемы накапливались. Если вы предпочитаете замалчивать свое недовольство, то напряжение действительно будет накапливаться и выливаться в семейный скандал.

Виктория

Что нам делать??? Как вернуть уважение ? И что сделать,чтобы отношения окончательно не пошли ко дну?

Желательно вам со своим мч обсудить ваши границы, донести ему, что вам не нравится и чего лучше не делать по отношению к вам, что вы считаете неприемлемым в отношениях и каких изменений хотите? Поинтересоваться у него, чего он от вас ждет, каких поступков или действий?

Для меня любовь, когда оба партнера не только хотят быть вместе, но и каждый готов вносить свой вклад в улучшения отношений. Возможно, вы понимаете любовь по-другому? Я думаю, что когда оба партнера чем-то поступаются и выбирают какой-то промежуточный вариант, то именно тогда каждый получает доказательство, что другой его/ее ценит, принимаете во внимание его/ее интересы. Тогда отношения становятся открытыми и искренними, в них появляется больше уважения.

Если же вам самостоятельно сложно наладить диалог между собой и понять, как вы попадаете в конфликты, то можно обратиться за консультацией к семейному психологу

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке