Муж, в ссорах, оскорбляет меня и моих родителей

Александра 06.12.2017

Здравствуйте! Дело в том когда мы с мужем ссоримся он очень сильно меня оскорбляет матами и моих родителей особенно маму! Его злит что они меня не обеспечили квартирой (у него есть квартира). Обвиняет их говоря что они ему жизнь испортили хотя такого вообще не было. Был один конфликт , мы тогда первое время жили у моих родителей перед реп как снять квартиру , в этот день я была на работе а муж был с детьми дома и моя мама была дома. Муж старшую дочь отлупил по попе на крики ребёнка моя мама заступилась за внучки и тут то у низ был скандал , хотя я этого не слышала но зная своего мужа он мог сказать так что сильно обидет человека! Конечно же я после работы приехала мы собрали вещи и ушли. После этого мы вернулись в свой город в его квартиру. И на фоне любовь скандала он вспоминает всех и все и не церемонится в выражениях !!! Мне очень больно и обидно. Я наверное сама виновата что позволила ему так говорить: просто когда мы начали отношения я боялась его потерять потому что сильно любила и всегда молчала и соглашалась с ним во всем, а сейчас понимаю что зря это делала! И знаете я перестала молчать а его это аж бесит и он требует чтоб я изменилась ! Но ч понимаю что этого не хочу и не буду потому что вот я настоящая! Как быть не знаю... Может лучше расстаться чем так... Он уже мне говорит что я ему жизнь испортила и создала проблем . Что до меня у него было все хорошо

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Александра.

Похоже, что Вы оба очень сильно обижены друг на друга и не умеете ругаться.

Много пар начинают свою терапию именно с того, что невыносимо вместе из-за массы обид и обвинений.

Я думаю Вам надо решить в супружеской терапии следующие проблемы:

1. Взаимные обиды друг на друга.

2. Привычку вкладывать в другого неудовлетворенность жизнью.

3. Нахождение источника взаимного уважения и любовного обогащения.

С уважением,

Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.