Почему родители мужа и сестра не принимают меня?

Зейнеп 06.12.2017

Здравствуйте! Я встречалась с парнем больше трёх лет, в декабре он сделал мне предложение, но перед этим познакомил своей семьёй! В январе я забеременела, его родителей я увидела только в мае месяце на своей свадьбе, до этого даже не созванивались не они и не я, потому что я чувствовала что я им не нравлюсь, в июле у нас была свадьба. Прошло все ок, но его мама и дочь всем видом показывали что я не член их семьи. Мы живём отдельно от работы мне дали комнату в общежитии, перед родами я попросила маму приехать, так как знала что свекровка не будет за мной ухаживать после родов, а ведь это очень тяжело! Роды прошли тяжело, родила сына. выписку мне испортили его мать и он, моей маме отнеслись ужасно, хотя она была со мной на родах, привезла с другого города коляску, кроватку, приданое, еду нам. У меня началась депрессия я плакала и ненавидела и ненавижу мужа и его семью. В один день я их выгнала моя мама была рядом и поддержала меня, я все им высказала, ну естественно и она мне его мать и моей маме сказала что я ужасная не воспитанная. Меня сейчас бесит то что мы живём в общежитие, хотя я ушла в декрет я должна его освободить это не правильно мне стыдно что мы тут живём, а его родители не работают посадили его на кредиты, живут в новой квартире и ремонт классный сделали, а я сижу с ребёнком и они даже не придут и не узнают как у внук дела ладно я, даже когда в больнице лежали они не приходили, хотя знают что в этом городе у меня нет родственников не друзей! Сыну 1,5 месяца просят чтобы мой муж привёз только ребёнка показать без меня ?! Это вообще не нормально ведь, он на ГВ. Понимаю ему было бы 3-4 года. Муж мне денег не даёт, говорит дома сидишь все ровно зачем тебе?! Я так устала, с утра до ночи только вдвоём с ребёнком, так охота уехать домой, но муж не пускает говорит что заберёт ребёнка, ненавижу их всех!!!

Здравствуйте Зейнеп!

Родственники мужа не принимают Вас потому, что не чувствуют от Вас должного к себе (по их мнению)уважения.  С Вашим отношением к ним нужно работать в очном режиме на личной встрече.

Совет на сегодняшнее состояние:  давайте ребёнка  мужу, чтобы показывал им внука.  Ради ребёнка, они будут стараться принять Вас. Если, конечно, почувствуют, что и Вы меняетесь по отношению к ним.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Зейнеп, здравствуйте!

Вы обижены на свекровь и золовку. Обида дошла до ненависти. К мужу, в том числе.

В первую очередь, Вам нужно наладить отношения с ним. Если это произойдет, то он не будет принимать критику в Ваш адрес со стороны матери и постепенно найдет пути к тому, чтобы Вы смогли все вместе общаться.

Это его мать. Вряд ли, Вы бы оценили его отказ от родных...

После родов у Вас еще присутствует напряжение. Это пройдет.

Уйти от мужа, искать новые отношения - это всегда можно успеть.

Но складывается впечатление, что Вам есть еще над чем поработать в этих отношениях для того, чтобы они стали теплее.

Рекомендую Вам и супругу личную консультацию.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана