Страх перед ответом в школе

Ольга 01.12.2017

Здравствуйте,мне 42 года,моему сыну 14 лет исполнилось,с этого года начал очень плохо учиться,пыталась и по хорошему поговорить и ремня дала недавно,но ничего не помогает,получает двойку за двойкой,говорил сначала что ему просто лень,но теперь я полностью взяла под контроль его домашние задания,не помогло,сегодня с ним ещё раз разговаривала,признался,что когда учитель его спрашивает,у него появляется страх,сильно бьётся сердце,всё вылетает из головы,боится,что неправильно ответит,конечно учитель видимо расценивает это как незнание и ставит 2,раньше двойки тоже были,но не в таком количестве,он сейчас один ребенок дома,есть старшая дочь ещё,но она давно не живёт с нами,вышла замуж ,помогите пожалуйста

Здравствуйте, Ольга.

Самое простое решение - это работа с психологом. Если конкретно работать по запросу, то это 1-2 консультации и проблема будет решена. Можете поискать краткосрочника.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы