Я всем мешаю

Елена 25.11.2017

Здравствуйте, 1,5 года назад расстались с мужем, пришлось вернуться к родителям . Живу с сыном в одной комнате и мне ничего нельзя ! Ходить без ребенка на улицу это скандал , все подруги могут оставить ребенка с бабушкой и дедушкой , а мне нельзя . Родители думают что я не должна больше ни с кем общаться и встречаться . Жить в комнате и что либо трогать тоже нельзя . Нельзя переставить шкаф чтобы поставить кроватку ребенку (ребенок спит со мной ) . Увлажнитель воздуха купила в комнату теперь он враг и у всех будет туберкулез от него , врач прописал мне бассейн для спины -тоже нельзя , это вредно , там переохлаждения! Не жизнь , а ад, на работу не могу выйти ребенок постоянно болеет . Дома все время как игрушка для битья , что не так я виновата , шляюсь где то не убираю. Только в телефоне или телевизоре сижу ,теперь я еще сплю много (опять не так ) .В Телефоне да , сижу но если это единственный способ общения . Что мне делать ?

Здравствуйте,Елена! Сочувствую вам, что нет возможности жить самостоятельной жизнью. Но, к сожалению , вы живёте у родителей, и вам придётся жить по их правилам. В жизни бывают разные ситуации, и ваша не самая критичная. Поговорите с родителями, не переходя на личности, и вместе решите , как будет лучше для всех. Все родители, желают только лучшее для своих детей, и ваши не исключения. Отнеситесь с уважением к родителям, и доверяйте себе. Всего вам доброго, удачи и понимания!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы