Как спасти брак?

Ирина 24.11.2017

Здравствуйте. Муж подаёт на развод. Говорит что не любит меня. У нас двое детей, 1,3г и 3м. Мне 18, ему 22. Сказал что не любит уже 1,5 года, а со мной был из-за детей.. как мне доказать ему что я изменюсь? Ему не нравится мой характер, ему не нравится мое поведение и отношение к миру всему. Говорит я вспыльчивая, агрессивная. Дети со мной вырастут психопатами. Я просила его дать мне второй шанс, он отказывается. Говорит ты не тот человек с которым я хочу прожить жизнь .... как его переубедить? Смотрю на него и плакать хочу, а он этим пользуется

Волов Всеволод Вячеславович

Ирина, таким образом вы не спасете семью. К сожалению, вы поторопились с выбором спутника жизни. Жаль, что перед своим решением вы поторопились и с решением завести детей (если вообще об этом думали). Вы не пишите о его претензиях, но говорите о том, что он все для себя решил. В этом случае не стоит унижаться, а на счет поведения и отношения к миру, наверное, стоит задуматься. Я не знаю, что именно вы сделали, но пришло время разобраться с тем, как вы живете, ведь теперь вы отвечаете не только за себя, но и за 2 детей. Не стоит унижаться и давать обещания, ведь вас бросают. Важно задуматься и честно признаться себе в ош9ибках (не обязательно это ошибки перед ним). Вас всего 18, а вы уже успели столько всего понаделать. Пора становится взрослее и ответственнее. Все устроится. Вы еще очень молоды.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара