Живем вместе и предлагает на время разъехаться

1473 0 ответов

Арина 22.11.2017

Доброго времени суток.

Вместе уже 4 года, я старше него, мне 27, ему - 25 лет. Мы из разных городов, 1000 км расстояние, 7 месяцев как съехались (живу у него).

Переезд для меня проходит тяжело, адаптироваться не могу, я фрилансер, т.е. найти подружек на работе - нельзя. Никуда особо не хожу, очень далеко живем от центра и проблемно добираться по 2 ч на какие-то курсы... В своем городе я и дня дома провести не могу, очень активный человек, но там и с транспортом получше. Здесь я только ради любимого и он мою позицию по этому поводу знает. Он особо адаптироваться не помогал.

Сживаемся очень тяжело, внешне выглядит все ок: один другому помогаем по дому.Устраиваем романтику иногда друг другу. Но сами отношения стали портиться...

Иногда и мне самой хотелось уйти, но чувства и к ссорам я отношусь проще, считаю, они неизбежны. А вот парень очень тяжело переносит любые выяснения отношений, я очень эмоциональный человек. Когда молчу - все у нас хорошо и он доволен. Как подниму какую-то тему - ругаемся, компромисс найти не можем, оставляю тему. Жду. Сам не начинает. Опять поднимаю - итог я ему выношу мозг - его слова. А как тогда решить вопросы, если их не поднимать?

Начиналось с элементарного типа давай включать бойлер потому, что вода горячая из крана пропадает у меня прямо в душе. И это для него проблема была катастрофическая, что он же ого-го сколько электричества ест.в мелочах бывает жлоб. сейчас уже признает, что был не прав, но у меня ушло 2 месяца такого выедания мозгов с включи бойлер...

Если я хочу за свои деньги докупить технику или переставить что-то в его доме - это табу, на одно что-то уходят опять же недели уговоров, даже кажется, что он специально иногда.

Я убрала из шкафа его тетради в письменный стол..он весь был красный так кричал, что ему они нужны именно там.

На все это у меня уходит много энергии, я не чувствую сил. Но я хочу создать уютную обстановку, почувствовать, что это и мой дом тоже. Хотя бы в одной комнате.

Только немного стал соглашаться спустя полгода с некоторыми бытовыми вещами появились еще более серьезные.

Например, приезд его матери на 3 месяца. Отношения у нас очень плохие, уже жили с ней вместе месяц, я вся не такая и не для ее сына. я не смогу с ней быть 24/7 вместе, он же ее видит только после работы час и все...Коворкинг очень далеко, выход только ехать в свой город к родителям на эти 3 месяца? Не знаю... Боюсь, что с ее присутствием ситуация станет только хуже.

Говорим об этом - ругаемся. Не говорить тоже не могу. Это квартира его родителей, но они работают за границей и она стоит пустая 9 месяцев в год. Я предложила снять квартиру на 3 месяца и в другом районе - ближе к цивилизации, он только злится. Предложила ездить каждые 2 дня в гости к маме - знаю, он ее любит и соскучился, не видел 5 месяцев. Даже предлагала пожить с ней месяц, наступив себе на горло (она меня до нервного тика доводит + у нее жесткий климакс и она срывается на всех: мне, родственниках, муже..), и на 2 оставшиеся месяца снять жилье. Никакие мои варианты не подходят, он не предлагает, идти на уступки не желает, но говорит надо искать компромисс.

В дни, когда не говорим о проблемных ситуациях - все хорошо. Но эти вопросы меня грызут. Я знаю, что он сам решать их не будет....типа как выйдет - так выйдет.

Но вот сегодня сказал не уверенно, но все же, что хочет, наверное, разъехаться и пожить отдельно потому, что больше не может жить в этом конфликте и запутался. Расставаться не хочет только разъехаться, общаться, чувства есть, но типа жить так невозможно постоянно.

Это конец? Как бегство от проблем может помочь - я не понимаю. Согласиться и уехать в свой город или самой снять квартиру тут? Надеяться и ждать имеет ли смысл?

как поступить? Сразу расстаться? Даже не говорит точно через сколько примет решение, я настояла, что это должен быть конкретный промежуток. Я же не могу из города в город с кучей чемоданов периодически ездить...как ему захочется на едине подумать.Не люблю неопределенность, это невыносимо.

Еще уточню, что парень такой человек любит все когда по течению решается, во всех вопросах очень тяжело принимает решение....про съехаться принимал решение 3 года, он цвет стен уже полгода выбирает... А я - наоборот...

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ