И как же поступить в этой ситуации?

Ирина 15.11.2017

Познакомилась с мужчиной через сайт знакомств, встретились, и вот уже прошло как два месяца....Всё бы ничего, узнала, что он как сидел так и сидит на сайте знакомств. Сказать ему об этом не могу, т.к. проверяю через другую страничку. Встречи у нас редкие, работаем. Но когда видимся, с его уст льются ласковые слова, поцелуи. Если напрямую спросить сидит ли он в знакомствах, то ответ будет отрицательным (это уже проверено), а мне как женщине хочется серьёзных отношений, хотя и ему, но это уже с его слов. Что делать не знаю

Анисимова Людмила Андреевна

Ирина, здравствуйте!

Вероятно, если вы расскажите мужчине о своих намерениях, о том, что вам важны серьезные отношения и поделитесь своими ожиданиями от него, это привнесет некую ясность.

Поскольку пока вы не делитесь с ним тем, чего именно ждете, то может быть недопонимание. Например, вы хотите более частых встреч и чтобы он не посещал сайты знакомств, но не говорите об этом. И через какое-то время недовольсво будет накапливаться и приводить к конфликтам.

Если же вы скажете о своих планах и ожиданиях, это приведет либо к улучшению отношений и лучшему понимаю друг друга, либо же, веротяно, мужчина может не разделить ваших ожиданий и отношения могут сойти на нет.

Но это будет честнее, чем то, что он вам не говорит правду про сайты знакомств, а вы за ним следите.

Вам предстоит выбрать продолжать ли отношения в том режиме, который есть сейчас. Или же поделится своими ожиданиями от мужчины и работать совместно над уже другими отношениями.

С уважением, Анисимова Людмила

Анисимова Людмила Андреевна, психолог в Москве

"Статистически" - не все сразу удаляют анкеты.

Но - если вы приложите усилия для налаживания ваших отношений - то есть шанс, что - "никакие иные отношения вашему избраннику и не понадобятся".

То есть речь о том, что если вам действительно ценны эти отношения - то можно походить к психологу и подумать, что вы могли бы поменять в себе, чтобы отношения стали лучше. Ведь - изменить другого человека - или "добиться любви при помощи запретов и принуждения" - невозможно!

Приходите, поговорим!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Ирина, здравствуйте!

Так очевидно, что ваш знакомый вас обманывает, и вероятно не остановился на вашем выборе. Так и вы не замыкайте себя на том, кто начинает отношения со лжи. Знакомьтесь с другими кандидатами.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве