Когда люди перестанут причинять мне боль?

Лилия 14.11.2017

Здравствуйте,

Пишу потому что больше нет сил терпеть то, что постоянно простходит в моей жизни. Я девушка, мне 24 года, живу 3й год в Париже, одна, родные далеко. Сейчас работаю, проблема в личной жизни. Если уточнить то, за все свои 24 года не было никогда хоть коротких но нормальных отношений парень-девушка (пара). Встречалась год с одним парнем, которого видела раз в месяц, сначала у него была девушка, потом он с ней расстался, но со мной общался просто по-видимому для этого, со мной серьезных отношений так и не завел. Сейчас с другой девушкой он, мне было очень больно это переживать. Решила нужно знакомиться с другими... в итоге несколько раз как нож в спину, мне либо прямо говорят что со мной ничего серьезного не рассматривают иметь либо просто исчезают ( по большему добившись своего ), а потом тебе показывают свою новую девушку... Я хорошо выгляжу, может быть такое отношение потому что я блондинка и слишком добрая... но мне осерь больно и это бьет по самооценке ( я много плачу из-за этого и сомневаться в себе начинаю и думать чем я хкже тех других девушек которых выбирают и которых боятся потерять ) вот общаюсь с новым знакомым, который ведет себя непонятно, сам приглашает потом у него отговорки и ничего... свое он уже тож получил, но я не понимаю тогда зачем все таки тогда общаться и приглашать а в итоге исчезать потом... я очень плохо себя чувсвую из-за всего этого... я уже почти теряю веру в то что где то есть нормальный человек который будет ценить меня как личность....

У меня много разных интересов, я люблю природу я люблю искусство выставки музыку.... кино... говорю на нескольких языках...

Я просто иногда думаю за что мне все это ? Почему все только могут и причинять мне боль ? Зачем я живу ? Почему я хотя б на время не могу почувствовать счастья.... почему все так

Мне очень больно

И я не знаю как успокоить себя и ждать ли чего то хорошего в этой жизни...будет ли кто то меня любить...буду ли я кому то нужна или я буду всегда в одиночестве

Лилия, доброго времени суток!
Вы пишите

Лилия

за все свои 24 года не было никогда хоть коротких но нормальных отношений парень-девушка (пара). Встречалась год с одним парнем, которого видела раз в месяц, сначала у него была девушка, потом он с ней расстался, но со мной общался просто по-видимому для этого, со мной серьезных отношений так и не завел.

Лилия

итоге несколько раз как нож в спину, мне либо прямо говорят что со мной ничего серьезного не рассматривают иметь либо просто исчезают ( по большему добившись своего ), а потом тебе показывают свою новую девушку...

Лилия

Я просто иногда думаю за что мне все это ? Почему все только могут и причинять мне боль ? Зачем я живу ? Почему я хотя б на время не могу почувствовать счастья.... почему все так

На этот вопрос однозначно ответить невозможно, так как причины могут быть самые разные, от деструктивных установок полученных в детстве по отношению к семье, к мужчинам (кто-то получает их видя взаимоотношения в своей семье, кто-то видя отношение к этому родных, близких, знакомых). Так же влияет на продолжительность и качество отношений между мужчиной и женщиной их настрой по отношению к себе, их самооценка, которая может снижаться после каждого неудачного знакомства, которое не оправдало надежд.
   Лилия, для того, чтобы решить Вашу проблему, я могу предложить поработать над ней в рамках консультации по Skype. Лучше всего сделать анализ ситуации, рассмотрев Ваш семейный сценарий, Ваши установки, убеждения, ожидания, страхи, тревоги, самооценку, т.е. подойти к решению вопроса комплексно. Если у Вас есть желание сделать первый шаг к новой жизни и не повторять прежних ошибок, то можете позвонить мне.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте, Лилия! Может все дело в том, что вы очень доверчивы, и слишком быстро подпускаете парней к себе. Возможно, вы еще не встретили того молодого человека, который будет ценить, любить и заботиться о вас. Попробуйте отпустить эту проблему, сконцентрируйте своё внимание на другом (например:работе, хобби и т.д.). И при очередном знакомстве с молодым человеком , узнайте его лучше, не ожидайте ничего, чтобы в последующем не разочаровываться в отношениях. Если хотите разобраться в проблеме взаимоотношений с противоположным полом, обратитесь за помощью к психологу. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы