Мои родители потив моего парня

nastya 16.01.2010

Здраствуйте!Мне 17,парню 22.Мы вместе уже 6 месяцев.И все ето время мои родители пилят меня чтомы не пара!Просто однажды его мама сказала моей-"Я за его поступки не ручаюсь.Если он испортит вашу дочку,я не виновата!"Естоствено они были сильно против,но как-то я их убедила что буду послушной.Но всеравно они против.Иногда у меня случаются истерики!Он с очень заможной семьи,и ето тоже аргумент у родителей, что мы не пара.Но он очень хорошо относится ко мне,и мне с ним очень хорошо.Я не знаю как их убедить.=(

Его родители тоже были не в восторге от меня,но сейчас нрмально.

Я очень прошу совета!

Грабко Наталия Александровна

Здравствуйте, Настя ! Ваше состояние в этой ситуации мне очень понятно. Вы молодец, что не боитесь обратиться за советом и помощью. Что бы добиться стабильности и мира в отношениях с родителями одной стороны (ваши родители) и другой стороны ( родители молодого человека) я бы порекомендовала в первую очередь поговорить с вашим молодым человеком , обменяться мнениями обговорить сложившуюся ситуацию. Постараться вместе с молодым человеком найти тот компромисс , который бы устроил вас двоих и родителей как его так и ваших. Родителям необходимо узнать вашего молодого человека поближе и тогда волнение может немного утихнет. Например найдите повод пригласить молодого человека домой на обоюдный ужин где будут ваши родители, попросите маму , что не будь помочь вам приготовить (это вносит доверие в отношения, а оно вам с родителями просто необходимо). Старайтесь не отдалять родителей от вашей жизни или делайте это мягко. Поймите, что им очень тяжело смириться с тем, что их дочь выросла и у нее начинается своя взрослая жизнь. Волнение родителей это естественно, они переживают за ваше будущее, за то, как у вас сложится жизнь, и наверное осуждать и сердится на них не надо, просто воспримите это как родительскую заботу и любовь. Знаете, Настя иногда , когда тебе 17 очень хочется иметь свободу, которую как нам кажется ограничивают наши родители, иметь рядом хорошего парня и ощущать его заботу и тепло, жить в сказке, но при этом надо помнить, что в жизни есть масса желаний и целей , которые хочется осуществить. Иногда необходимо задуматься почему мы натыкаемся на «камни», почему возникают преграды которые нам приходиться преодолевать . Я желаю вам успеха и разрешения ситуации.

Настя, здравствуйте. Конечно, Вам хотелось бы , чтобы родители Вас поддерживали, но если они видят причины не доверять Вашему молодому человеку и быть против Ваших отношений, то имеют на это полное право. Вы для них по-прежнему ребенок и они переживают, чтобы парень Вас "не испортил", чтобы с Вами ничего плохого не случилось. Они ведь не со зла за Вас переживают, наоборот, хотят предостеречь Вас от возможных разочарований. Попробуйте не доказывать им ничего и не пытайтесь переубедить в чем-то. Когда они увидят, что Вам хорошо, и у Вас с парнем хорошие отношения, они сами изменят свое мнение. Главное, чтобы вы уважали друг друга и по возможности, чтобы родители видели, что Ваш молодой человек заботится о Вас, проявляет знаки внимания (дарит цветы, конфеты, провожает домой, звонит Вам, относится к Вам с нежностью). Тогда они тоже постепенно начнут доверять ему. Все будет хорошо! Удачи Вам!

Отрощенко Екатерина Викторовна

Присоединяюсь к коллегам! Для родителей Вы еще, да и наверно всегда будете ребенком. И это хорошо, никто и никогда не будет любить Вас больше, чем они. И их волнение понятно. Но для того, чтобы с Вами считались, Вам важно постепенно доказать, что Вы способны на взрослые поступки. А это подразумевает, что Вы можете мыслить трезво и брать на себя ответственность. Попробуйте представить, если бы на Вашем месте была Ваша дочь или подруга, не были бы Вы против таких отношений. Возможно, в отношении родителей к Вашему молодому человеку, есть доля правды. Решите, тот ли это человек. Если да, то мягко, поступками, постепенно доказывайте это своим родным. Но! постарайтесь не ругаться и не настаивать на своем мнении. Расскажите родителям, в доверительной беседе, что Вы чувствуете, когда они не принимают того, кого любите Вы. Думаю, со временем, они поймут Вас. Удачи!