Часто возникают конфликты на работе

Вера 14.11.2017

Здравствуйте! Мне 31 год.

Недавно устроилась на новую работу, и опять начались проблемы.

Дело в том, что у меня часто возникают конфликты на работе, в связи с этим не получается нигде долго работать. Конфликты всегда с женщинами. Когда работала с мужчинами, было все нормально.

Суть конфликтов в следующем: со мной начинают грубо разговаривать и я отвечаю в ответ также. Меня это очень злит почему-то... Иногда удается промолчать, но тогда чувствую себя не очень, постоянно прокручиваю эту ситуацию в голове и думаю, что надо было все-таки ответить и даже варианты ответов обдумываю. То есть возникает конфликт не только с окружающими, но и во мне самой. У меня есть знакомые, которые реагируют в таких случаях спокойно и поэтому могут спокойно ответить обидчику и тем самым поставить его на место. У меня же так не получается, и я за это злюсь на себя. Очень хотела бы научиться также хладнокровно ставить таких людей на место, но сомневаюсь, что смогу так... Возможно ли это?

Я понимаю, что так дальше продолжаться не может и нужно что-то с этим делать. Мне это просто уже мешает жить.

Поэтому хотела спросить, правильно ли я веду себя в подобных ситуациях? Если нет, то как нужно? И еще, нормальна ли моя реакция на таких людей?

Заранее благодарю вас за ответ!

  Вера, доброго времени суток!

Вера

Недавно устроилась на новую работу, и опять начались проблемы. Дело в том, что у меня часто возникают конфликты на работе, в связи с этим не получается нигде долго работать. Конфликты всегда с женщинами. Когда работала с мужчинами, было все нормально.

Проблема рабочих конфликтов часто встречающаяся тема на консультациях. В большей части, если обращаются женщины с подобными проблемами, то конфликты больше отмечаются с женщинами. Часто причина кроется в подсознательном желании доминировать, быть первыми, доказать свою значимость и превосходство (как специалист, как человек, как женщина).

Вера

У меня же так не получается, и я за это злюсь на себя. Очень хотела бы научиться также хладнокровно ставить таких людей на место, но сомневаюсь, что смогу так... Возможно ли это?

Это всё вполне решаемо. Если Вы, Вера, желаете уже сейчас начать работу над решением заявленной Вами проблемы, а не откладывать в долгий ящик, то позвоните мне, я готов провести с Вами эту работу по Skype.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.