Постоянные ссоры мужа с моей мамой

Гульшат 12.11.2017

Здравствуйте! Мне 30 лет, мужу столько же. Вместе мы 3 года. После свадьбы планировали жить отдельно. Зная характер своей мамы, я предложила снять квартиру. Но муж и мама отлично поладили, мама предложила жить у них и муж с удовольствием согласился. Ссоры между ними начались год назад. Мама считает, что я слишком много свободы даю мужу. Она всегда интересуется, куда и зачем ушел мой муж, когда придет домой и о чем мы с мужем разговариваем. А если я отвечаю на ее вопросы, она тут же начинает высказывать свое мнение (он тебе врет, наверное гуляет, а ты двра ему веришь). Еще мама считает его лентяем. И даже когда муж что-то делает, ей не ниавится, как он это сделал. Просит меня научить мужа класть вещи на свои места, помогать мне по дому. А то, как он ухаживает ща детьми, вообще отдельный разговор. У нас двое детей, сыну 2 года, дочке 2 месяца. Сын любит покапризничать с отцом. Мама начинает его упрекать в том, что он неправильно ведет себя с ребенком. Мама у меня любит, когда все вокруг живут так, как она хочет. И мы с ней постоянно из-за этого ругаемся. Сколько раз я ей объясняла, что я не ее копия, и у меня так как у нее не получится, даже если я захочу, что я имею право жить так, как я хочу, принимать решения сама, даже если ошибусь. И еще чуть что, мама сразу начинает кричать... А если попрасить ее говорить спокойным тоном, она говорит :"Не заставляйте меня кричать. Делайте, как я говорю, тогда я не буду кричать". И вот после очередной нашей ссоры с мамой (маме не понравилось, что муж уснул, когда укладывал сына спать. Попросила меня разбудить его, чтобы он по дому что-нибудь поделал. А я сказала, что не буду будить. Что муж все сделает, когда проснется), муж услышал ее крики и вышел из комнаты. Как только он вышел, мама начала кричать на него, что он лентяй, только спит и кушает и сидит у меня на шее. После этого муж начал так же кричать на маму и толкнул ее. Мама взяла телефон, чтобы позвонить его родителям (она всегда им звонит после каждой ссоры), но муж вырвал телефон и бросил на пол. После этого он оделся и ушел. А мама мне сказала :"Видишь, он меня ударил, скоро он и тебя начнет бить. Ты еще с ним натерпишься". Я поговорила с мужем, сказала :"Как ты мог поднять руку на мою маму? Что бы она там ни говорила, ты не имеешь права поднимать на нее руку.". На это муж ответил, что ему все равно, что я думаю, что я маменькина дочка и не самостоятельная. Ни муж, ни мама как будто меня не слышат. Я не знаю, как мне быть. Хочу съехать от родителей, но как быть с мужем, стоит ли его прощать за то, что поднял руку на маму. Да и детей жалко. Сын без отца не может, постоянно спрашивает, где папа, плачет.

Я понимаю, что в словах мамы есть и правда, но мне надоело, что она вечно учит всех, а особенно меня, как жить.

Дмитриева Нина Борисовна

Доброе утро, Гульшат!

Иногда и у камня может лопнуть терпение.

Если всё так как описываете вы, то вашему браку угрожает проживание вместе с вашей мамой.

Похоже что это не вы, а она замужем за вашем мужем. Она вмешивается в ваши отношения и это грозит их разрывом.

И вы на верном пути, если решили жить отдельно от мамы.

Предполагаю муж у вас хороший, раз вытерпел целых три года.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна, Казань.