Расставание с парнем из-за армии

Лиза 12.11.2017

Мне 24 года. Моему молодому человеку 22. Встречаемся 1,5 года. Он уходит в армию и хочет прекратить из-за этого наши отношения. Говорит, что не хочет там переживать, ждать; что он не заслуживает моего ожидания. Пыталась с ним поговорить, но он непреклонен. Хотя на данный момент, пока его не забрали, расставаться не хочет. Знаю, что он не может довериться мне из-за болезненного опыта в прошлом.

Возможно ли повлиять на его решение и сохранить отношения? И нужно ли это делать?

  Лиза, доброго времени суток!
Возможно Ваш молодой человек испытывает чувство неуверенности в себе и говорит о разрыве отношений для того что бы не уберечь себя от негативных эмоций в дальнейшем. Ещё это может происходить из-за того, что он неуверен в Вас, а может и от того, что таким образом он просто желает освободиться от общения с Вами. Предположений может быть множество, но для того, что бы выявить реальную причину Вашей проблемы, лучше всего прийти на консультацию к психологу, психотерапевту. Вы можете это сделать как совместно с Вашим молодым человеком (если он заинтересован в продолжении отношений, то согласится на это), так и самостоятельно.
  Лиза, 18 и 19  ноября (суббота и воскресенье), я буду проводить очные консультации в Иркутске и, если у Вас есть желание разобраться в сути происходящего и принять решение, то можете позвонить мне.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.