До свадьбы все было хорошо, почему и куда все ушло, что мне делать?

Надежда 16.01.2010

я слишком постоянный человек и не люблю резких перемен, или просто боюсь.. боюсь авантюр и риска, в том мире в котором мы живем такие люди как я долго не живут, и мало в чем пробиваются, я это знаю, хочу поменяться, но не выходит.. Мой муж абсолютно другой человек - он готов на любые авантюры, уходит в работу с головой. Но я хочу тихой спокойной семейной жизни, хочу ребенка, хочу чтоб муж присутствовал в моей жизни. А получается наоборот, после сильной ссоры мы чуть не развелись, но потом решили начать заново, он бросил пить, но ушел с головой в работу и новое увлечение(сериал). А я перестала для него существовать, я просто прибираюсь дома, готовлю есть, стираю. Но как женщина я перестала для него быть, что то пытаюсь делать - прическу, вкусную еду, пытаюсь отвлечь его от работы, но он не замечает меня.

он собственник, он сам не общается со мной, и совсем не проводит время со мной, даже в выходные он не со мной, хотя и дома. Но мне он тоже запрещает общаться с моими знакомыми и друзьями, если это не его друзья. К моим друзьям он относится с высока, не любит когда я общаюсь с ними, но с кем мне общаться? Я как взаперти, он не со мной, но контролирует каждый мой шаг. Мне нельзя общаться с друзьями, нельзя заводить новых друзей. В квартире, которой мы живем я не чувствую себя хозяйкой, не могу прибраться по нормальному. Недавно одолжила другу веб-камеру, мужу сказала. Но потом он так взъелся на меня, только потому что это мой друг и он его не знает, еще одному книгу дала почитать, опять тоже самое - он наехал на меня и опустил так что... что можно подумать после таких слов -"книгу на базу и все что раздала тоже. меня з***и твои такие воровства уже из дома. сначала камера, потом серьги нашла, потом книга и Бог знает что еще" про серьги - я решила прибраться в кладовке, там куча вещей, нашла золотые серьги и цепочку, не знала чьи они и муж не знал, я решила обменять их в салоне. Потом оказалось что это серьги его сестры, но она про них уже забыла, а они там пролежали больше 5 лет, а я их нашла.

этой фразой он дал мне понять что это его квартира а я тут то только для того что есть приготовить.. До свадьбы все было хорошо, почему и куда все ушло, что мне делать? я хочу вернуть мужа к себе, проводить с ним время, вместе что нибудь делать. неужели так во многих семьях?

Кошеваров Евгений Николаевич

Надежда, может быть и грубо, но тем не менее, вспомнился анекдот - женщина как мороженное - сначала холодная, потом тает, а потом липнет! Спросите себя - ваше стремление вернуть мужа не является ли определенным прилипанием? Таким, при котором хочется оторвать это и просто ПОДЫШАТЬ? Как сам муж расценивает ваше стремление? Второе - вернуть ничего не получится. Надо понимать, что отношения идут вперед, и необходимо меняться, двигаться, развиваться... Т.е. быть интересной в принципе, обновленной, внутри! а не только с наружи. И как работа над собой - думайте над тем, почему боитесь риска? Где грань между неоправданным риском и авантюрой? Почему боитесь? Откуда этот страх?