Не понимаю поведение девушки

Mad dog 11.11.2017

Здравствуйте! Мне 30 лет. Я познакомился с девушкой, у нас сложились теплые дружеские отношения. Я всегда рад был ей помочь и она всегда обращалась ко мне за помощью, была приветлива со мной, и т.д. Но однажды я признался ей в любви, она сказала, что у нее есть любимый человек. С этого момента все изменилось: не желает общаться со мной, не принимает от меня ни подарков, ни помощи, ничего. Мне хотелось бы все вернуть как раньше.

Добрый день!

Я бы предложил вам поговорить о данной ситуации более подробно. Ведь - "всё не так просто, чтобы описать это в одном абзаце".

Есть ощущение, что вы по каким-то причинам - "готовы подставлять себя на роль "объекта использования" со стороны девушек/женщин".

Мы можем поговорить о том, "как можно пробовать выстраивать подходящие для вас отношения".

Приходите, я принимаю на Чистых прудах.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Трощенкова Любовь Андреевна

Добрый вечер!

Так бывает.

Встречаются двое на дороге и просто идут рядом, какое то время, молча.

Один думает: " Как хорошо, что на этом ухабистом участке пути мне встретился человек готовый подать руку."

А второй думает: " Как здорово все получилось, я иду рядом, я помогаю и поддерживаю, я хочу идти рядом всегда и раз я здесь с тобой, то ты тоже этого хочешь. Я готов для тебя на все."

Но, когда приходит время выбрать путь на развилке первый сворачивает в свою страну, где вроде бы и есть дом, но что то в нем не так, раз он тратит столько времени на попутчиков. И это личный выбор. Второй же остается на развилке собирая осколки своей иллюзии. Как не странно, тишина между двумя людьми, скрывая истинные намерения и страхи, рождает многое...

Действительно, роль парень-друг, бывает весьма болезненна и корни подобной модели общения с девушками, как правило, к нынешнему моменту не имеют никакого отношения.

Хорошо то, что вы здесь, а значит готовы с эти работать и начать свой путь, выбрав себя, прежде всего. А потом и отношения, какие вам захочется.

Буду рада помочь Вам в этом.

Трощенкова Любовь Андреевна, психотерапевт-психолог. Скайп. Москва.