боюсь лишиться девственности

Мари 06.11.2017

У меня есть молодой человек, мне 21 год, но я боюсь лишиться девственности, у меня очень строгие родители, консерваторы по натуре, мое воспитание не позволяет делать это до свадьбы,хотя я и хочу этого, но очень боюсь. не знаю что тут поделать.

Чубар Валентина Васильевна

Мари, после того, как Вам исполнилось 18 лет, Вы можете жить так, как сами этого хотите, так как с этих пор являетесь совершеннолетней.

Родители вкладывают в своих детей свои ценности, но не всегда то, что имеет значения для родителей, подходит их детям. Вы уже сами можете выбирать, что Вам подходит, а что мешает. Если Вы будете жить по родительским установкам, то чью жизнь в итоге проживете, как Вы думаете?

Старайтесь идти за своими чувствами и разумом. Только тогда будете счастливы. Да, и делать ошибки тоже нормально.

Если относительно Вашего вопроса, то почему Вы боитесь лишиться девственности до свадьбы? Имеют ли смысл Ваши опасения или это какой-то сильный детский страх, который никак не связывается с реальностью? Ответ на этот вопрос подскажет Вам, что делать дальше.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве