Мой парень зависим от компьютерный игр

Олеся 28.07.2011

Здравствуйте!мне очень нужна ваша помощь.

Мне 18 лет.встречаемся с парнем 1,5 года.

Дело в том,что он всегда играл в компьютерные игры.Но не так засиживался в них.последние пол года,это доходит до абсурда.Все разговоры при нашей встрече.только об игре!Если мы приходим домой он начинает показывать как он здорово прокачался до n-ного уровня!его просто не вытащить на улицу.он придумывает всякие отговорки.режим дня полностью сбит.ложится в 4 утра.просыпается в 2 дня.почти всегда отключает звук.чтобы я его не тревожила

Плюс ко всему этому у него вообще нет друзей!вообще!так получилось,что осталась одна я.Единственный человек с которым он может поговорить,погулять и.т.п

Очень боюсь,что скоро университет..он найдет друзей.Про меня забудет.

При этом он очень агриссивен бывает.слышу оскорбления и нападки на себя.Всегда все прощаю.потому что люблю очень.Из-за игр он не может даже нормально собраться на улицу.Для сборов нужно 2 часа!!!и это парень!

Постоянно опаздывает..

Появление другой девушки я просто исключаю.т.к не смотря на все это,я знаю.он очень любит меня!это видно по его поступкам(цветы,стихи,слова и.т.п)

но вот сейчас я просто решила выдержать паузу и не звонить.Мы не ссорились.Ничего.Просто он 4 дня уже не звонит!И я не звоню.Не хочу унижаться.

Я предпринимала все!разговаривала с родителями.Они понимают,что это до добра не доведет,но ничего не делают(наверное нравится,что он сидит дома.не курит ,не пьет)говорят,что это пройдет.типо детство.ему 17 лет!

я пыталась его отвлечь.постоянно звала гулять.в кино.куда угодно..на море.он все делает не хотя.Еле как его вытаскиваю просто.Это так надоело.я вижу как за другими девушками парень может нормально зайти домой.Для него это-пытка!

Я не хочу его терять.Без игр,когда не было интернета пару месяцев он был просто идеален.Мы не ссорились почти.Мне больно,от того что мое счастье рушит какая -то игра!я боюсь,что он опомнится,а потом будет поздно.Я уйду.

Помогите мне пожалуйста.Очень Вас прошу.

Я не хочу расставаться.Хочу чтобы он может и играл,но в меру!!!т.к это действительно лучше чем гулянки..

Опять же.прийти и унижаться я не хочу..сказать давай все наладим.Ты не будешь играть.Он поймет,что я дала слабинку.В прошлый раз я не брала трубку 2 дня и он начал беспокоится.Написал смс..что до чего его довела зависимость от игр.Ничего хорошего.Что у него никого нет кроме меня.Говорил помоги мне выбраться из этого.

Я помогала.но он опять же упирался.

Извиняюсь за такой долгий может нудный текст.Но чтобы все пересказать и дня не хватит наверное.

Очень надеюсь на вашу помощь.Как себя вести.Какую политику вести,чтобы он поменял,что может ВСЕ потерять..

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!!

Олеся! А ведь у вас проблем не меньше , чем у парня!! Вы хотите, чтобы парень"чтобы он может и играл,но в меру!!!т.к это действительно лучше чем гулянки"- это порождает зависимость у парня, а вам выгодна его игра ... Почему? Потому, что вы боитесь, что "останусь одна". У вас зависимость от парня- у парня от игры.. а в результате- ЭТО ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СТРАХА!!!СТРАХ- А ВДРУГ МЕНЯ РАЗЛЮБЯТ, БРОСЯТ, ОСТАНУСЬ ОДНА... Начните сначала, решать свои проблемы! Найдите причины своих страхов. Хочешь изменить мир-начни с себя!Конечно, лучше это сделать с психологом. А парню, также, нужна помощь психолога! Также, на приеме у психолога в Калининграде, вы сможете выяснить почему вас так волнует проблема парня, который вам по сути - чужой человек?! Почему вы так сильно переживаете за отношения родителей к проблеме парня?! И поверте, человеку можно помочь, только, если он САМ ПРОСИТ О ПОМОЩИ!!Удачи вам!

Олеся, привет!

Ты пишешь больше о своем парне, чем о себе и это очень похоже на созависимость. В созависимых отношениях всегда все перемешано и ответственность и границы собственного "Я". Часто бывает именно так, что один человек зависит от того, кто тоже от чего-то зависит...

Важно это разделить и определить свои собственные границы, свою ответственность взять себе, а чужую вернуть владельцу. Здесь сразу появятся твои ограничения, а они в том, что ты не в силах изменить другого человека, без его желания. Только он ответственен за свою жизнь и выборы которые он в ней совершает. Ты можешь отвечать за свой выбор, быть с таким мужчиной рядом или нет, зная что он "такой всегда был" (как пишешь ты) и скорее всего будет. Когда возьмешь на себя ответственность и решишь, станет попроще. Удачи!