Хочу разобраться в отношениях с мужем

мунира 28.07.2011

Здраствуйте меня зовут мунира мне 23 года. моя проблема в том что 1,5 года назад я вышла замуж по любви. мы с ним долгое время знали друг друга общались,потом полюбили и поженились. до свадьбы я была очень капризной девочкой,часто вредничала придиралась,он все терпел и молчал я думала что так и будет но не тут то было. после свадьбы он резко изменился. стал нервным,злым и вспыльчивым. я поначалу не хотела меняться он нервный и я нервная,он злой и я злая. словом хотела быть с ним на равне. теперь наши отношения стали невыносимыми постоянно крики, ссоры, слезы и т.д. в порыве гнева он говорит очень обидные слова. сейчас я пытаюсь сохранить семью,стараюсь с ним не ругаться но его постоянные вечерние прогулки мне надоели. он занимается мелким бизнесом и постоянно вечерами не сидит дома. либо он по делам либо с друзьями,а когда я начинаю ему звонить он злиться и кричит. разводиться не хочу. я с ним пробовала разговаривать только он очень злопамятный,когда я ему говорю на счет наших отношений он говорит ты тоже такая была я терпел теперь ты будешь терпеть. я говорю что это было раньше и чтоб он про это забыл а он говорит любишь меня терпи. я объясняла и по хорошему и по плохому что так жить нельзя что нужна начинать жизнь с чистого листа, даже уходила от него. он со слезами забрал меня. то что любит меня я знаю,только как мне быть и как вести себя незнаю но ругаться с ним не хочу,а разводиться тем более. что мне делать как быть чтоб в семью пришел покой. сейчас ему во мне ничего не нравится как крашусь,одеваюсь,разговариваю и т.д когда я спрашиваю что с ним и есть ли у него проблемы на работе он говорит что все хорошо. но ведет себя не выносимо. что мне делать????

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Мунира!То, что бывает до свадьбы, не обязательно так и остается после свадьбы. Все-таки каждый день жить под одной крышей - одно, а встречаться время от времени - другое. Приходится притираться друг к другу. Стенка на стенку, конечно, такая стратегия ни к чему хорошему не приведет. Необходимо сесть и спокойно обговорить, что вас обоих не устраивает в отношениях, какими бы вы хотели их видеть - и Вы, и он. Поделиться своими чувствами. Найти точки соприкосновения. Постараться понять потребности друг друга. Без этого невозможно взаимное уважение и доверие. Например, если Ваш муж занимается бизнесом, Вы долны понимать, что он может задерживаться по вечерам, т.к встречи бывают и после работы. Если Вас не устраивает, скажите ему об этом, попросите, чтобы он сообщал заранее, что задержится, и тогда Вы будете знать, где он и не звонить ему лишний раз, а он лишний раз не будет злиться. Разводиться не надо, надо учиться "разводить" в хорошем смысле этого слова. В браке действительно нужно много терпения, особенно в первые кризисные годы. Если Вам сложно самой справляться со своим состоянием, обратитесь к психологу. Удачи Вам!

Что делать...?

Что бы делал в такой ситуации сам - знаю.

Что делать Вам - могу говорить только после того, когда увижу-услышу-пойму - что происходит в Вашей семье.

Для этого нам нужно увидеться.

Пока, из Вашего письма - он "негодяй", Вы - "жертва".

В жизни не всегда все так однозначно.

Конечно, могу ответить Вам и другими словами -

Вам пришло время - СПАСАТЬСЯ.

А вот что это такое и как это делать - можно говорить только при личной встрече.

Решайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Мунира!

Постоянные скандалы и разговоры на повышенных тонах - признак того, что у партнёров много агрессии друг на друга. При этом любовь никто не отменял, очень даже запросто можно безумно любить партнёра и при этом постоянно на него злиться. И состояние при этом правда очень мучительное. Для того, чтобы как-то начать это менять к лучшему, необходимо для начала разобраться с этой агрессией: на что в поведении партнёра конкретно она направлена, когда она возникает, а главное - почему, кроме крика и упрёков, ни у вас, ни у мужа нет в личностном арсенале других способов выразить эту агрессию партнёру. На самом деле, выражать свою злость и раздражение адекватными и неагрессивными способами вполне можно, только, к сожалению, не все это умеют. Поэтому сначала молчат и копят свою злость (как Ваш муж до свадьбы), а потом, когда уже терпеть невозможно - срываются на крик и ругань. Есть другой способ и вам с мужем нужно ему просто научиться. Тогда В Вашу жизнь придёт покой, о котором Вы оба мечтаете. Всего наилучшего, Елена.