Осталось ли любовь, или это привычка?

Ирина 03.11.2017

Здравствуйте,с мужем живём уже 6 лет вместе.Есть ребенок 1,7. Но не знаю толком,что я теперь чувствуб к мужу. Не могу сказать,я тебя люблю. Есть привязанность, уважение, привычка. Уже давно вместе. Он хороший отец и муж. Не пьет,не гуляет. Но чувства как раньше пропали. Пока сын был маленький,было тяжело. Я очень уставала,стала раздражительной. Злилась на мужа, и с того времени я как будто охладела к нему. Но он мне дорог. Мы из-за этого часто ругается,он видит,что отношение к нему изменилось. Как быть не знаю? Мне 23 года,мужу 27. В декрете.

И ещё, скажите пожалуйста,почему когда мы смотрится,мне нечего сказать в ответ,как будто из головы все вылетает. Это просто кошмарно.....хотя знаю,что мне не безразлично на него и на нас,но сказать нечего. Как будто переключатель щёлкают и всё,слов нету...

p.s.

Все, что я буду описывать о Вас, это будут только мои фантазии о Вас. Для того, чтобы можно было откликаться о человеке, о том, что замечаю...важно хоть разок с ним поговорить,  очень сложно комментировать.

Поорганизовывайте потребность - что именно хотите сейчас рядом с партнером?

 Может, это как-то похоже на Ваши отношения и в этом нет их развития - Вы не можете говорить "о себе", а супруг "о себе". О себе, значит-  о своих переживаниях чувствах, ощущениях, планах, ценностях, потребностях.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск