Страх потерять близкого

Ольга 27.07.2011

Здравствуйте! Мне 27лет, не замужем, есть ребенок -девочка 2года. Вот уже несколько дней меня посещает страх, что она умрет или кто-то из моих родных. Накануне приснился сон, где мою дочь сбивает машина. Сама предполагаю, что эти страхи навеяны общим переутомлением (в моем бизнесе сейчас застой из-за чего возникли материальные трудности), не высыпаюсь, т.к. ребенок болеет более 4 недель бронхитом и тяжело кашляет по ночам. Чувствую себя виноватой перед дочерью из-за того, что из-за проблем на работе, приходится ее - больную оставлять с няней. Очень сильно разругалась с компаньонами по бизнесу из-за того, что мне часто приходится отлучаться в больницу с дочерью. И еще вспоминаю слова гадалки,которая сказала, что в моем окружении кто-то умрет.Понимаю, что умереть может и не близкий человек, а просто знакомый, но стала сильно бояться за своего ребенка и всех родных. Подскажите, как избавиться от подобных страхов. Спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Ольга. Ответ настолько очевиден, что я сомневаюсь, что Вы не коллега мне. "Сама предполагаю, что эти страхи навеяны общим переутомлением"

Правильно предполагаете!  Оленька, никак не можете решиться пересмотреть приоритеты? Можете поговорить с психологом в очной беседе. Не думаю, что письменный ответ Вас полностью удовлетворит.

Хочу Вас только уверить, раз Вы обращаетесь к гадалкам, а значит, верите в биоэнергетическую связь между людьми, то выбрав больную дочь и бросив заниматься чем угодно, она поправится очень быстро.

Но этот выбор необходимо сделать самостоятельно.

Удачи Вам и решительности!