Меня одолевает непонятное чувство

Катюшка 31.10.2017

Здравствуйте! Мне 21 год. Зовут Катя. Всё началось с девятого класса и происходит до сих пор. Меня одолевает какое-то чувство раздражения и постоянные очень не хорошие мысли о которых появившиеся в моей голове начинает трясти всё тело. Я уже не знаю что и делать с этим, как лечиться. Иногда возникает такая мысль что мной овладевает бес и я считаю себя бесноватой, хотя сама понимаю, что это всего лишь догадки. Ведь святую воду я пью очень даже хорошо и ни каких явлений не происходит. Да и в церкви бываю очень часто.И наоборот меня тянет к православию. Сама я человек православный и крещённая. В семье ни каких ссор нет, живем се очень дружно. Сначала у меня происходило в мыслях что ме всё надоело школа уроки, а потом и вовсе охватило чувство как-будто не хватает воздуха и дышать очень трудно. Хотя проверяли и щитовидку и лёгкие и сердце все по результатом отлично говорят хоть в космос отправляй. На целый год у меня пропало это все как миг. Но не надолго осенью у меня пошли именно плохие и очень пугающие мысли об причинить кому нибудь боль. Хотя я осознанно понимаю, что я этого ни когда не сделаю. Помогите советом как мне с этим раз и навсегда прекратить. Что бы жилось как нормальному человеку без всяких дурных мыслей. Складывается иногда такое ощущения как будто я потеряла себя.

Анисимова Татьяна Ивановна

Катюша, здравствуйте!
Вам желательно обратиться за консультацией к психотерапевту, чтобы понять причины Вашего состояния.
Возможно, что-то, что происходит в Вашей жизни Вы упускаете из виду. Вы пишите, что началось все с девятого класса.

Катюшка

Всё началось с девятого класса

Что происходило с Вами в девятом классе? Возможно, было какое-то событие, которое Вас сильно затронуло или произошли какие-то изменения в Вашей жизни. Моментального рецепта, чтобы прекратить Ваше состояние нет, но есть путь, который можно и нужно пройти и понять причины этого состояния.
Желаю Вам Удачи!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже