Как совсем забыть ту жизнь, что есть и начать жить?

Данил 31.10.2017

Здравствуйте! 25 лет исполнилось, до этого шибался мыкался, занимался всякой херней. Сменил кучу девушек, кучу профессий так и не могу найти свое и себя. На данный момент помог родителям построить дом и живу с ними что бы не платить аренду за квартиру. Уже разведен из за измены, уже куча боли и опыта от жизни и ступор. Мне 25, а что делать дальше? Ведь я уже прожил нормальную жизнь. Мне не нравится кто я и вы как психологи понимаете что менять себя когда ты уже основан, это все равно что разбирать кирпичный дом по кирпичу и строить новое. Когда я закончу это строительство, мне будет уже под 35-40 и где я окажусь не известно. Так же что бы что то построить, нужно что то разломать. Что мне делать? Как мне жить по другому? Изменить себя, привычки. Как совсем забыть ту жизнь что есть и начать жить новой?

Ерофеева Валентина Владимировна

Здравствуйте, Данил. Совершив кучу ошибок, потерпев фиаско в деятельности, отношениях, нам всегда хочется забыть это, вычеркнуть из своей жизни все негативные эмоции, боль. Но навсегда забыть уже прожитый отрезок жизни невозможно. Но можно проанализировать все, посмотреть на прожитое под другим углом и вычленить ОПЫТ, самое ценное, что может дать нам жизнь.

Как Вы правильно отметили,

Данил

Так же что бы что то построить, нужно что то разломать.

Насколько я поняла, Вы уже разломали прошлое, разобрали по кирпичикам. А сейчас самое время выстраивать новое!

Удачи Вам!

С уважением, Ерофеева Валентина Владимировна, психолог в Волгограде