Бросать учебу в колледже, или нет?

Дарина 31.10.2017

Я учусь на 3 курсе строительного колледжа поступила после училища, но после года учебы поняла что все таки это не мое. Думала бросить род поработать, а потом пойти от центра занятости на курсы в училище только на другую професию. Но все отговаривают и говорят что я теряю вышое образование. Что делать я не знаю. Помогите пожалуйста

Здравствуйте, Дарина. Если Вы уже на третьем курсе, но поняли, что это не Ваше, то полагаю, что все же есть смысл зхакончить колледж. Почему:

1. Доучиться Вам осталось уже не много, а диплом об образовании получите;

2. Получив диплом, и имея уже образование, у Вас потом уйдет меньше времени на учебу, когда Вы ясно и твердо будете знать и понимать, на кого хотите учиться.

А этот период, который предстоит доучиться, просто определите для себя, как некий рубеж, который необходимо пройти, даже если не просто. Так Вы будете учиться и трудности преодолевать, которых в жизни будет еще не мало.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн