Клептомания у меня, или что?

Жанна 30.10.2017

Добрый день!Я с детства воруют, точно не помню со скольки лет. Меня били и ругали, но это не действо. Когда стала взрослая, понимала, что это плохо, но сдержаться не могла. Это происходило реже, но происходило. Недавно опять это совершила, при чем у родных, они теперь не хотят со мной общаться. Подскажите это психологическое расстройство с детства или что?

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Жанна!

Вы верно рассуждаете - это самое настоящее психологическое расстройство и с ним могут роботать психологи. Выбирайте специалиста, приходите на консультацию. Судя по всему самостоятельно Вы не справляетесь с этим симптомом.

С уважением, Ольга

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Жанна!

Чтобы больше понять про свой симптом, обратитесь к психологу очно. У такого Вашего поведения есть причины и важно в них разбираться. С помощью психотерапии есть возможность изменится.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог, гештальт-терапевт, Алматы,Skype

Здравствуйте, Жанна! К сожалению эту проблему самостоятельно решить нельзя, необходима квалифицированная психологическая помощь. Многое зависит от индивидуальных особенностей человека, и его готовности лечиться. Курс лечения клептомании состоит из психотерапии и медицинских препаратов. Всего вам доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы