Раздражающие звуки

Ирина 27.10.2017

Здравствуйте. Меня зовут Ирина, 24 года. Работаю учителем. Стала замечать, что в последнее время раздражают некоторые звуки, на которые никто особого внимания не обращает. Будь это щелканье ручкой, качание на качели, капающая вода из под крана или же чириканье птицы. Уже не знаю что делать((( помогите, пожалуйста.

Ирина, вам пора как следует отдохнуть. Ваше состояние говорит о нервном напряжении и даже истощении. В идеале - отпуск на море. А если проще - то высыпаться полноценно, разнообразное, калорийное питание и релакс с доставлением себе удовольствий. Хороши солевые ванны и прогулки на свежем воздухе. Ваша задача - расслабиться максимально. Успехов вам.

Сырцева Елена Валериевна, психолог г. Абакан . Работа очно и в скайп.

Галушкина Марина Кубаевна

Ирина, звуки- лишь  возможность для выражения раздражения.

Причина скорее в другом.

О том, что является причиной раздражения, вы можете узнать при совместной работе со специалистом.

Галушкина Марина,skype-консульт. из любой точки мира в удобное время

Уважаемая Ирина!

Соглашусь с мнением коллег. У учителей часто наблюдаются симптомы напряжения и как следствие этого, эмоциональное выгорание. На мой взгляд учителя нуждаются в сопровождении психолога в Новосибирске особенно остро, ведь каждый их день несёт какие-то неожиданности, часто неприятного характера. Учитель должен, как говорят, «держать себя в руках», постоянно контролировать себя и других, чтобы не совершить какого-либо промаха, у него слишком много общения (ученики, их родители, коллеги, начальство), поэтому эмоционально он находится в стрессе. Очень важно освоить методы релаксации и практиковать их ежедневно, чтобы приводить себя в расслабленное состояние, уделять самой себе внимание, а не жить проблемами других. Я проводила с учителями групповой тренинг- беседу, для себя я вынесла очень важный вывод - этой категории нужна помощь и коррекция. Если хотите разобраться в себе: своих чувствах, потребностях, желаниях, освоить способы релаксации, действовать в своих интересах, обращайтесь.

С уважением, психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Здравствуйте,Ирина.Раздражение по пустякам указывает,что напряжения неудовольствия копятся ,видимо,годами,у Вас внутри и ищут разрядки.Так как,разрядки прямым способом у Вас отсутствуют.Для Вас жить социально правильным человеком важнее,чем на кого-то обижаться и выговаривать свои обиды.Поэтому,динамика личности не очень хорошая.Это признаки не удовлетворительной адаптации к среде.Желательно,поработать некоторое время с психологом.Можно скачать книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.И поработайте с ней несколько месяцев.Вы получите основные стратегии жить позитивно.Поработайте самостоятельно или обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград