Зависимость мамы от сетевого маркетинга

Александра 26.10.2017

Здравствуйте! Моей маме 53 года, она живет в небольшом городке, не работает в данный момент, занимается воспитанием приемной дочери. Она уже лет 20 работает в разных сетевых компаниях (vision, amway,faberlic, zepter и куча других, может о некоторых я даже не знаю). Естественно везде обещали хорошую прибыль и зароботок. Она вкладывала кучу денег, причем доход (зарплата на обычной работе) был в разы меньше. Бывало что и брала кредиты и вкладывала в сетевой. И везде прогорала!

Сейчас это уже переросло в жесть. Она вступила в какую-то инвестиционную компанию, уже вложила приличную сумму на 8 лет и еще каждый месяц должна пополнять этот счет!!! Причем отправила деньги с какого-то сайта, квитанцию или уведомление об оплате ей не дали,голову ей там очень хорошо прочистили, она никого не слушает а все хочет к пенсии разбогатеть и помочь нам -детям. Я никак не могу ее отговорить, подскажите, пожалуйста, куда обратиться в такой ситуации? Ведь это же зависимость

Александра

Я никак не могу ее отговорить, подскажите, пожалуйста, куда обратиться в такой ситуации?

Обратитесь в полицию

Александра

Ведь это же зависимость

не думаю, что так...скорее глупость и неопытность, тревожность ...думаю, что Вы сможете помочь тем, что поблагодарите маму за все, что сможете только често - ну там...спасибо, что дочку кормишь мою, что меня выкормила, что научила кастрюлю мыть...как-то так, не более того, не надо за то, что родила...за все...и т.д. Ну вот, ну и заберите дочь и начните воспитывать ее сама, этим Вы поможете успокоиться ее тревоге за Вас, скажите, что - МАМА, Я СПРАВЛЯЮСЬ, Я ВЗРОСЛАЯ. Возможно, что она сможет через некоторое время успокоиться в свой тревоге о будущем.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск