Бобсь ходить на тренировки

Лора 25.10.2017

Здравствуйте.Я занимаюсь тхэквондо. Я уходила из спорта из за болезни,но я вернулась,болезнь не прошла.Плюс я еще полная девочка.Меня вроде ни чего не смушает,но на тренировки ходить боюсь. Мне кажется на меня смотрят и сплетничают,что я делаю что то не так.У меня во время тренировки болит голова,от моей болячки.Тренера все знают и говорят заниматься по тихонечка,но я так не привыкла. Я останавливаюсь от боли и мне так стыдно,что я остановилась,что просто не объяснить словами. Помогите мне ходить на тренировки с радостью,а не с печалью на лице

Лора, здравствуйте!

Лора

Я уходила из спорта из за болезни,но я вернулась,болезнь не прошла.

Лора

У меня во время тренировки болит голова,от моей болячки

Лора, боль- это предупреждение о том, что данная деятельность Вам не подходит. Почему именно тхэквондо? Вы собираетесь посвятить этому жизнь, стать профессиональной спортсменкой? Зарабатывать этим на жизнь? Если ответ "Нет", а Вы занимаетесь для себя, то просто смените спорт на фитнес и получайте удовольствие от движения.

Лора

Мне кажется на меня смотрят и сплетничают,что я делаю что то не так.

Вы не написали, сколько Вам лет, похоже, что подросток. Вам кажется, что на Вас все смотрят, но это совершенно не так, всем есть дело только до себя.

Лора

Я останавливаюсь от боли и мне так стыдно,что я остановилась,

Стыдно, что не можете противостоять боли? Боль сильнее? Когда болит, трудно ходить на тренировку с улыбкой на лице. И непонятно- зачем?  Организм сигнализирует : "Стоп!", услышьте этот сигнал. Врачами давно доказано, что спорт наносит вред организму, полезна физкультура, движение вообще.

Удачи!

Суржина Оксана Федоровна, подростковый психолог,г.Воронеж

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Лора!
Вам нужно научиться принимать себя такой какая Вы есть. Вы уникальный человек, со своими особенностями. Ваша целеустремленность просто поражает. Не смотря на трудности Вы продолжаете заниматься тем, что Вам нравится, тем к чему лежит Ваша душа.
Постарайтесь думать не о том, как Вас воспринимают другие люди, а том, что дают Вам тренировки.
Например, делают ли тренировки Вас сильнее, целеустремленнее, наполняют жизнь интересом и разнообразием.
Готовы ли Вы от всего этого отказаться из-за мнения окружающих людей?
Стоят ли они того, чтобы не испытывать радости от жизни?
Желаю Вам радостных тренировок!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже