Как спасти семью?

Олеся 27.07.2011

Добрый день. У нас с мужем разладились отношения после рождения дочки. Сейчас ей 6 мес. Из заботливого и любящего супруга он превратился в эгоиста. Ничего не хочет делать дома: приходит с работы, ест и заваливается смотреть телевизор. Все выходные либо спит, либо уезжает из дома по каким то своим делам. Я уже устала все делать сама и просить его что то сделать дома. Знаю точно, что у него никого нет кроме нас. Говорит, что любит, но на деле я этого не вижу. С ребенком может провести максимум 15 мин если я его прошу об этом, потом ему скучно что ли становиться, зато перед родным и друзьям по телефону постоянно говорит, что занимается дочкой. Ладно бы еще денег зарабатывал, а то живет на мои, т.к. ему платят мало, работает много, а работу менять не хочет. Его видите ли все устраивает. Уже и скандалила и разговаривала спокойно, убеждая, ничего не помогает. Помогите, что делать? Я уже близка к разводу, а его по видимому все устраивает.

         Олеся, Ваш муж вот так вдруг за 6 месяцев из заботливого и любящего супруга превратился  в эгоиста? Вы сами в это верите? Сколько лет вы вместе,  в браке? Вопросы не праздные. Попробуйте сами проанализировать и отследить, когда  первая волна отчуждения пошла, что этому предшествовало, какие события? Не удержусь от рекомендации сделать это со специалистом. Действительно, находясь в ситуации трудно увидеть что-либо о себе. Да и честности и объективности обычно не хватает. Да и на карту поставлена семья, это ответственность. Приезжайте вместе, будем разбираться.

Здравствуйте, Олеся.

Вот так сразу развод? А что потом? А как же дочка будет расти без отца?

Олеся вам сейчас очень трудно, но  нужно всегда помнить, что из любой ситуации всегда   есть выход , но для того чтобы его найти, необходимо разобраться в себе и узнать некоторые психологические законы взаимодействия в семье. Буду рада помочь вам. Желаю семейного счастья.