Муж унижает при родителях

Наталья 24.10.2017

Здравствуйте! Подскажите как быть в такой ситуации, пытаюсь договорится с мужем чтобы он меня при родителях не унижал. Особенно при своей матери он выставляет меня полной дурочкой, такое ощущение что они вдвоём меня не навидят и не знают как больно сделать, но когда мы своей семьёй дома это совершенно другой человек, тоесть нормальный как муж, но бывает выпьет и начинает опять меня унижать, как мне быть я уже устала слушать про себя гадости. И ребенка сиротить не желательно, доча привязана к папе. Подскажите как мне быть в этой ситуации.

Здравствуйте, Наталья! Бывает обидно и больно нам, когда  к нам относятся несправедливо. Те качества,  которые муж критикует в  вас вместе со своей мамой, вы считаете, что их у вас нет. Есть такой метод "Психологическое айкидо".Метод состоит в том, что надо слово в слово повторить то, что они про вас говорят. Согласиться с этим,  внутри себя вы знаете, что вы не такая. Когда они видят, что вас это "зацепило" стало больно, тогда они добились цели. Например, вам говорят, что вы грязнуля, нет порядка в доме. Вы соглашаетесь: "Да, я грязнуля и у меня нет порядка в доме". Тогда они застынут в удивлении и им нечего сказать. И у вас не будет потери энергии, не нужно внутри себя воевать с ними и доказывать что-то им. Это классно работает! Это надо ценить, уважать себя, иметь своё мнение о себе. Это о самооценке.

Успехов вам!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск