Тяжелый характер. Как исправить?

Асель 17.10.2017

Доброй ночи. У меня тяжелый характер. Моё окружение мне говорят что я не смогу ни с кем ужиться. На данный момент я понимаю что вся проблема во мне,но не могу понять что именно. Я не стрессоустойчивый человек, который мешает мне в работе, я быстро и опрометчиво делаю выводы, в итоге этого делаю много ошибок, мои знакомые мне говорят сделай лицо по проше, у тебя тяжелый характер, из за чего я не нахожу общий контакт с окружающим миром, хотя друзья которые меня хорошо знают говорят что я нормальный, веселый человек. На данный момент я без работы не могу устроиться на работу, так как не могу научиться продать себя. Отношение с моими очень близкими друзьями испорчена. Я думаю что у меня слишком завышена эго, я думаю что я не уверена в себе и в каких моментах проявлять свои черты характера. Я вспыльчивая, обидчивая, близко принимаю все к сердцу, я проявляю жалость и это выглядит что я принимаю роль жертвы. У меня нет отношение, в голове каша, в свои 29 не могу определиться чего я хочу и на сколько я стою. Я очень требевательна к себе и окружающим людям. Я честная и у меня кажется узкое мышление и не могу найти выход из этого мышления, так как я проживаю среди общество и мне надо сделать свой мозг гибким. Что делать, с чего начать? А еще кажется у меня не уверенность из ща страха, я сильно боюсь чего то, который мешает мне меняться, но опять таки не могу найти выход. Купила методику по работе с подсознанием, но что то не получается меняться. Провалила уже 4 собеседование, так как я не смогла убедить работодателя. Я работала в течение 5 лет в гос службе, санитарный врачом эпидемолог ом, сейчас поменяла свой род деятельности, ищу работу в сфере продажи, но все пока без результатно. Ищу совету от Вас. За ранее благодарю.

Здравствуйте,Асель.Совет,ориентированный на Вашу силу воли и целеустремленность-поработать с книгой с пол года Это Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она научит Вас жить от слова Я Хочу и жить только в настоящем.Совет,ориентированный на доверие-это выбрать себе специалиста-психотерапевта или психоаналитика и поработать в курсовой работе по адаптации Вашего характера под требования среды и при этом,под собственный комфорт и запрос.Терапия даст Вам два в одном.Работа будет более длительной и основательной.А эффект навсегда.Включайтесь или обращайтесь!

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Асель!

Если честно, то я не верю, что все то, что Вы описываете здесь о своей жизни возможно исправить самостоятельно без хотя бы нескольких очных встреч с психологом. Видится так, что проблем много и они связаны друг с другом и образуют клубок. Надо распутаться. При Вашей (как мне видится) настроенности на работу с собой, понимании, что это то, что важно и необходимо Вам сейчас изменения возможны и могут быть уже после 2-3 встреч.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Асель! Создается впечатление, что вы не любите, и постоянно критикуете себя. Неоднократно пишите, что хотите себя продать, вы же не вещь, чтобы продавать себя. Зная работу санитарного врача, могу предположить, что вам трудно перестроится. Ведь ваша работа была связана с контролем за объектами, и принятие соответствующих мер денежного наказания. Это, не очень приятная процедура. Возможно, ваша внешность была для вас некой защитой, когда вы работали. Верьте своим друзьям, которые знают вас лучше, и конечно доверяйте себе. В каждом человеке есть две полярности: он может быть плохим и хорошим, добрым и злым, веселым и грустным, и так можно перечислять бесконечно. Если нужна помощь психолога, обращайтесь. Буду рада вам помочь. Всего вам доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы