Его мама до сих пор против меня

Самал 12.10.2017

Добры день! пишу Вам из-за того, что уже не знаю что делать дальше..... Мама моего парня была против меня с самого начало. В начале отношении была против из-за того, что у меня нет отца и то что мои родители были в гражданском браке, потом то, что моя тетя когда-то сестренке моего парня какое-то замечание сделала, когда была учителем в школе. Потом долго не хотела со мной познакомиться, мы через лет полтора только познакомились.

Затем была против регистрации брака (мы уже зарегистрировались летом, потому что со стороны моего парня по финансам еще не готовы, его родная сестренка на платной основе поступила на учебу и денег пока нет, плюс еще они частники и новую фирму открывают и все деньги туда уходят). На счет свадьбы я ничего не спрашивала никогда, когда сами родители мужа сказали что в этом году не будет из-за нехватки финансов я отнеслась с пониманием и эту тему закрыли пока на год примерно.

Теперь после регистрации брака мы стали жить вместе с родителями у них дома, и тут опять 25. Она против этого, орет каждый день, психует. Думает, что я не по казахским традициям стала келинкой и я сама к ним домой пришла. Мой муж и папа его всяческий защищают меня и ее успокаивают. Но она никак не сдается, всякую чушь несет. Меня все бесит уже, думаю зачем все это, может просто уйти?... Но отношение между мной и моим мужем идеальны, мы любим друг-друга и зачем из-за нее уходить думаю.... Мы с родителями должны жить из-за того, что он единственный сын в семье и одна дочка. Она достала меня, у нее один негатив против меня, не понимаю что я ей сделала, почему она все портит. Я вот никогда с ней не ругалась, ничего подобного не было. А она не понимает нас, разве она не желает счастье своему сыну? Я тоже не с улицы пришла, работаю на любимой работе, я госслужащий, есть звание) вроде симпатичная) готовить и убираться умею и вполне не плохо получается. С ней никогда не ругалась, не спорила, что ей не хватает Боже мой, не понимаю... какой метод нужен, чтоб она меня приняла. ведь я не виновата, что в гражданском браке родилась и я же не могу нести ответственность за свою тетю, что она сказала там 20 лет назад. Я никогда не настраивала его против собственной мамы,но естественно его мама думает наоборот.

Рудометова Ольга Владимировна

Самал, здравствуйте!

Вы сейчас стоите перед выбором : семья или традиции... Замуж вы выходили за М. , а не за традиции.... Если совсем тяжело, поговорите с мужем и живите отдельно от родителей.  Или терпите... насколько вас хватит...?

О. В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.