Трудности в отношениях

Татьяна 09.10.2017

Добрый день!

Меня интересует следующий вопрос. Мне 27 лет. Моему молодому человеку 29 лет. Встречаемся больше года, оба знакомы с родителями друг друга, живем на расстоянии 150 км друг от друга, но видимся почти каждые выходные. Месяц назад он сделал мне предложение, подарив помолвочное кольцо. Я согласилась. Мы не живем вместе, но у нас есть близкие отношения, стараемся видеться как можно чаще. На все мои попытки определиться с датой помолвки на уровне родителей, датой свадьбы, планами о совместной жизни он не хочет говорить, ссылаясь на то, что еще рано, надо еще пару лет подождать или пожить в виде сожительства. При этом моя семья и я сожительство не приемлем. У него уже было 2 гражданских брака, но они закончились расставанием. С его слов не получалось построить отношения из-за постоянных ссор. Он имеет свое отдельное жилье (стройвариант, в котором нужно делать ремонт), но пока живет в отдельной квартире родителей. У меня есть отдельная квартира, где можно жить вдвоем. На протяжении 5ти лет я живу с мамой, так как есть перспективная работа в том месте. Но всегда есть возможность переехать в отдельную квартиру, которая находится там же, где живет и работает мой молодой человек. Буквально на днях попыталась еще раз обсудить с ним тему совместного будущего. Он стал злиться, говорить, что я его задалбываю этими вопросами. Я ему без эмоций, тихо и ровно: “Может тогда давай расстанемся?“. На что он мне ответил: “Давай“. На следующий день звоню, трубку не берет, игнорирует. Может быть я поспешила, надо было не так в лоб и прямо спрашивать. Но с другой стороны мне уже 28 в ноябре, я хочу семью, детей, иметь поддержку, заботу.... эти свидания на выходных, постоянная привязка ко времени уже напрягает.... Если заикаюсь о будущем, он мне говорит в таком ключе: Если хочешь, то приезжай....если хочешь, то ищи новую работу.....если хочешь, покупай квартиру.... (у меня просто есть некоторые сбережения, хотела вложить их в недвижимость). Просто с его стороны я бы хотело бОльшего участия в своей жизни. Как вы думаете? Может быть мне нужно что-то исправить? Или как мне быть? Заранее спасибо всем за ответ.

Здравствуйте, Татьяна!

Очень Вам рекомендую закончить эти отношения для того, чтобы освободить Ваше пространство для другого мужчины, готового взять ответственность за ваши с ним отношения.

Татьяна, нет никакой гарантии, что и через 2 года что-то изменится, всегда найдутся веские причины отложить свадьбу.

Татьяна

На что он мне ответил: “Давай“.

Еще одно свидетельство, что эти отношения для него не очень-то ценны.

Татьяна, верю, что Вы достойны лучшего мужчины. Понимаю, что расставаться всегда больно. И страшно, будут ли еще серьезные отношения. Но, поверьте, через 5, 10 лет мы гораздо больше сожалеем о том, чего мы не сделали, нежели о том, что сделали.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону