Посещают мысли навредить, или совершить суицид

Алексей 07.10.2017

Где то месяца 2 назад расстался девушкой но я все люблю ее но она не хочет отношений но проблема не в этом, неделе 2 как начали посещать страшные мысли навредить или еще хуже суицид совершить , но голос внутри меня останавливает, и приводит аргументы почему не стоит это делать и вот что если однажды не услышу голоса внутреннего меня,если вы сможете помочь буду признателен

P.S. Алексей

Здравствуйте, Алексей

Нам с Вами нужно понимать, что мысли о смерти связаны с расставанием с девушкой, огромной болью, печалью, и поэтому злостью. Всегда тяжело переживать расставание, говорить "до свидание", и Вам понадобиться время, чтобы отгоревать потерю отношений. Так происходит со всеми нами.

Я предполагаю, что тот "голос", который подталкивает к смерти, связан с разочарованием и злостью, "если она не хочет отношений, бросила меня, тогда я и ее брошу, и себя, и всех" - так звучит ответ этой части Вас на потерю.

Алексей, важно, что Вы пишите об этом. Это значит, что Вы ищите помощи и сильна та сторона Вас, которая хочет жить и у которой есть надежда на изменение. Вам важно обратиться за помощью к психологу, чтобы лучше и глубже разобраться с этой ситуацией, чтобы не оставаться в ней одному.

Также важно будет, чтобы Вы как можно меньше оставались наедине с собой. Будет хорошо, если Вы сможете проводить больше времени с друзьями, в теми людьми, которым Вы доверяете.

Я также готова Вам в этом помочь.

Гулак Оксана Валерьевна, психолог Алматы