Подруга нравится всем парням

Ксюша 02.10.2017

Здравствуйте, мне 16, у меня есть подруга, она привлекательная девушка конечно, но я бы не сказала, что я хуже, одноклассники говорят, что я самая красивая в классе, звучит это по-детски, но этот факт, мы обе хорошо одеты, за собой следим, две очень симпатичные девушки. Я девушка с юмором и увлекаюсь литературой, она же ничем не занимается и не знает многих элементарных вещей,но почему то подруга нравится парням больше. Мне всегда неприятно, когда к ней подходят знакомиться на улице, а я в тени стою жду пока они нафлиртуются, но и прерывать не хочется ведь вдруг действительно ей повезёт и попадётся хороший, неприятно когда в компании разговаривают только с ней, хотя она редко может поддержать разговор, неприятно когда ко мне подходят и спрашивают: "это ты её подруга?". В общем подскажите как справится с этим, потому что с каждым разом становится все обиднее и обиднее, а подругу не хочу расстраивать плохим настроением, ведь она у меня хорошая. Я не хочу быть постоянно "её подругой".

Чубар Валентина Васильевна

Ксюша, здравствуйте!

Свяжитесь со мной, я проведу Вам скайп консультацию и ситуация поменяется. Бесплатную. (Я крайне редко такое предлагаю)

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве

Меланьина Ирина Константиновна

Ксюша

Мне всегда неприятно, когда к ней подходят знакомиться на улице, а я в тени стою жду пока они нафлиртуются, но и прерывать не хочется ведь вдруг действительно ей повезёт и попадётся хороший,

Ксюша

В общем подскажите как справится с этим, потому что с каждым разом становится все обиднее и обиднее, а подругу не хочу расстраивать плохим настроением, ведь она у меня хорошая. Я не хочу быть постоянно "её подругой".

Вы очень хорошая подруга, раз так заботитесь о ее настроении. А заботится ли Ваша подруга о Вас так же? Понимает ли она, что Вам обидно и неприятно наблюдать за таким ее поведением? Вы куда-то по делу вдвоем шли, у вас были какие-то планы?

Может быть, стоит ей сказать об этом, поделиться своими чувствами

С уважением, Меланьина Ирина, Психолог, КПТ терапия -Киев или в Skype.