Тревога, панические атаки

ольга 01.10.2017

Доброго времени суток, мне 40 лет. у меня на продолжении трех лет бывают приступы панической атаки (просыпаюсь ночью, сердце колотится в ушах слышно, гул в голове, учащенное дыхание, немеют руки начиная с затылка шея плечи предплечье со стороны спины иногда доходит до пальцев рук, холодные ноги, начинаю метаться выхожу на балкон стараюсь отдышатся). просыпаюсь от сновидений и это не всегда кошмар. три года подряд лежу раз в год в психоневрологическом отделении 2 раза осенью, один год весной. принимала адепресс, тераледжен, паксил, алпрозалам, ленуксин. после выписки еще по пол года принимаю антидеприсанты. прекращаю принимать и в это время занимаюсь с психологом. Она владеет психологической техникой. мы с ней прорабатываем над "женским началом". и тревога и панические атаки возвращються. Психиатр ставит диагнез деприсивное расстройство F33.1. Психолог считает что я зря ложушь в больницу, идет коррекция. Как быть?

Здравствуйте,Ольга.Больница Вам не помеха.А психологическое лечение при таких симптомах эффективнее проводить с психотерапевтом или психоаналитиком(не медицинскими).Просто психолога в Волгограде для этого мало.Так как нужна работа по изменению Вашего характера(снятие симптомов через повышение качества личности,приобретения внутреннего стержня.)

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград