О поведении ребенка

Аймара 29.09.2017

Добрый день! У меня вопрос касательно ребенка, моему сыну 8 лет, учится в школе и постоянные жалобы от учителя и от родителей других детей (почему то именно на него или нам так кажется, ударил, толкнул, порвал и.т.д) на поведение. И почему то на вопрос "Почему ты так сделал?", отвечает они сами начали или вообще молчит. Он очень добродушный ребенок, но почему так себя ведет так и не пойму. пожалуйста помогите разобраться в нашей проблеме. Заранее благодарны.

Здравствуйте, Аймара! Причины могут быть разные, вам лучше обратиться к детскому психологу. Чтобы разобраться, что происходит с ребёнком в его отношениях с детьми. Можете обратиться к школьному психологу в Алматы, сейчас  в каждой школе есть психолог. Важно  спокойно отнестись к жалобам учителей и родителей. Сначала нужно разобраться , что произошло. Бывает , что сам ребёнок  обижает других, а бывает ему приходится защищаться от нападок детей. Вам необходимо набраться терпения и постоянно объяснять , что можно решить проблему и без драк. Всего вам доброго, любви и понимания!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы