Муж не хочет жить отдельно от родителей

Александра 28.09.2017

Здравствуйте.Мне 23 года,а мужу 33.В данный момент я не работаю т.к.у меня маленький ребенок.Мы с мужем вместе живём почти 3 года,сначала жили в Курске и снимали там жильё, а когда у нас родилась дочь мы переехали в деревню к родителям мужа,да и при мужу предложили работу не по далёку от родителей. И вот мы уже год живём с его родителями.Мне уже надоело сидеть на шее у родителей и я не один раз предлогала мужу снять квартиру, а он почему то не хочет. Говарит постоянно что у него нет денег на квартиру. хотя зарплата у него не маленькая. что мне нужно сделать, чтобы его уговарить жить отдельно?

Колчина Татьяна Анатольевна

      Здравствуйте, Александра!

      Очень понятно Ваше желание жить отдельно. Для каждой семьи естественно желание жить самостоятельно и отдельно...от родителей.

      Вы говорите, что для вашей семьи будет возможно (с точки зрения финансов) снять отдельное жилье. А Ваш муж утверждает, что "нет денег". Можно попробовать просчитать на бумаге...наглядные цифры могут помочь изменить его видение этого вопроса...или же станет понятнее, почему именно он не желает переехать от родителей. Можно попробовать найти жилье недалеко от его родителей, но оно будет уже отдельное.

      Желаю Вам удачи и любви!

С уважением,Татьяна Колчина, психолог, г. Курск