Как сохранить свою семью?

Даурен 26.09.2017

Здравствуйте. У меня проблема в семье. Она разрушается. Я женат,мне 28 лет, супруге 25. У нас двое очеровательных дочек. Им 5 и 3 года. Мы живем с моими родителями на протяжении 6 лет. А также с нами жили мой брат со своей сесьей. На протяжении всего этого времени у моей жены накопились обиды на мою семью. А именно на маму, брата и его жену. Я это все прекрасно видел и понимаю ее. Но при этом сделать ничего не могу, это же моя семья, родители. А сегодня моя жена просто взорвалась и заявляет мне что хочет со мной развезтись и уйти с двумя детьми, но при этом искренне любит меня и уважает мою семью. Я отговариваю ее от этой мысли и говорю что будет все хорошо, но она говорит что уже терпеть не может такого отношения к ней со стороны моей семьи. Всего рассказать я вам не могу... прошу Вас подскажите что мне делать, как мне быть. Я лучше умру чем расстанусь с детьми. Они для меня все...

Здравствуйте, Даурен! Проживая с родителями, вам приходится учитывать их жизненный уклад и требования. Ваша супруга не может себя чувствовать полноправной хозяйкой. Много ограничений для свободного отдыха и общения. Недовольство и злость при этом никуда не денутся, конфликты неизбежны. Вашей супруге приходиться подстраиваться, и похоже стало невыносимым. Это вовсе не говорит о том, что родители неправы. Они находятся в своём личном пространстве.  Скорее вам нужно определиться, жить с родителями или же отделиться от них, взяв ответственность за свою семью. Вы можете сами предпринять обдуманное решение. Судя по письму, ваша проблема решится, как только вы примите решения, жить отдельно от родителей. Подумайте об этом. С наилучшими пожеланиями, любви и понимания!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы